Мистика, эзотерика

Кто восринимает мир иллюзорно?

те у которых рецепторы, проводники сигналов (нервная система) и анализирующая система этих самых сигналов работает неправильно - те у которых ущербное восприятие
может только анализирующая система работать неправильно, а возможно только проводники сигналов подключены не к реальному миру а к иллюзорному (к источнику помех восприятия реального мира)
Елена Братчикова
Лучший ответ
Кто не познал реальность.
H_A_D_I_S_H_A_00
..
.. ...
Наконец-то! Голос разума на этой категории! Просветлённый Reality ответил точно и истинно.
Человек.
Чудо ***
Всякий, кто думает, что мир реален, глуп, как корова. А каждый, кто верит в его нереальность, еще глупее (с)
согласно буддизму, ВСЕ мы, ибо весь наш мир - и есть иллюзия, проекция нашего сознания. Нет объективности этого мира, есть лишь субъективная объективация этого мира.
From Biwkek City
Евгения Кочеткова Буддизм утверждает не иллюзорность окружающего мира, а только преходящий характер предметов и явлений природы
Наталья Гальчанская согласно буддизму человек несовершенное создание с ущербным восприятием реальности
мир не иллюзорен, это наше восприятие мира ущербно
и потому можно сказать что все мы живем иллюзиями
В конечном итоге все, но суть в деталях. Чем их (деталей) больше в картине мира, тем больше возможностей.
Лола Лоткова
Возможно, наоборот. "Непрактичные" могут воспринимать мир полнее, но неверно понимать его сигналы. "Обычные" же воспринимают весьма в усечённом варианте..
Шизофреник.
Maksuma Jabbarova
ВСЕ! Ибо всё что ты видишь, слышишь, чувствуешь, нюхаешь и лижешь- это всего лишь нейронная интепретация мозгом электрических сигналов от органов чувств. То есть то есть той самой "реальности" ты непосредственно никак не касаешься.. Вот и выходит, что снаружи мозга есть нечто, но это нечто для тебя ничто..
тот кто видит лишь одну сторону мира - иллюзорную.
А как Вам такое определение:

Если человек не испытывает иллюзии, то его можно назвать "практичным". Воспринимающий реальность адекватно. Обладающий большим набором полезных функций для других.

То соответственно, иллюзии испытывают "непрактичные". Их много. Например, пьяницы, которым приходит белочка. Некоторые экстрасенсы, разговаривающие с духами. Список большой - наркоманы, астральные путешественники, потерявшиеся в виртуальной реальности - игроманы, любители продукции Голливуда, любители фэнтези, различные маньяки, психопаты.