Мистика, эзотерика

От куда берется интуиция? Как её развить?

Научитесь мысленно общаться со своим Каузальным телом. Именно от Каузального тела поступают всем подсказки (ответы на заданные вопросы)
Гульмира Хабиденова
Лучший ответ
Строится в душе как и любая способность, качество, которое в будущем проявляется в виде таланта или гениальности. Всё упирается в развитие души и работы над собой, трудолюбия и постижения новой информации. Духовное развитие и осознание эзотерики помогает ощущать сигналы Определителя или программы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
не знаю, но она умеет говорить
Опыт прошлых жизней остается на чувственном уровне, а память формируется каждый раз заново.
это нельзя развить как потенциал это по рождению и до смерти но у многих этого нет они только читают бедняги
Интуиция - чувствознание - провидение - проницательность. Через развитие энергопотенциала. И если Закон Кармы позволит узнать больше, чем положено. А Закон Кармы позволяет узнать только в рамках кармической ответственности.
Анна Черняева
В обиходе так называют в разной степени присущую различным людям способность принимать правильное решение, делать верные предположения без сложных и длительных логических построений. В эзотерике под интуицией подразумевается способность слышать подсказки своего ангела-хранителя (подсознания, Высшего "Я") и быть в постоянном контакте с ним.
Интуиция дается с рождения! ! Но человек ее затирает своими воспаленными мозгами!! ! Нужно чаще слушать себя чаще прислушиваться к биению своего сердца быть всегда добрым и сострадательным к чужому горю тогда к вам вернется это чувство -оно нежное и тихое -прислушивайтесь! ! ПОКА!!
***** *****
Часто совершать действия в той области, в которой она нужна. Лучше, под присмотром опытных товарищей.
Елена Зверева
попробуйте доверять своей первой мысли и следовать ей.. в разных ситуациях приходят мысли-первая и есть интуиция.. потом мы уже рассуждаем, включаем сознание и этим глушим голос подсознания.
От сердца
ее нет
Интуиция врождена в женщинах, а мужчине больше присуща логика. Поэтому они развивают интуицию, при необходимости. Это целое учение Для начала почитайте Норбекова У него есть школа
Marina Марина
Развивать логику.
Елена Олейник
у меня развита интуиция процентов на 50,но это стало следствием жизненных ситуаций
Гордыня Эгоизм ее скрывает.. . как пелена... как стена.. . либо убьет всех Эгоистов Знание.. . и глазом не успеют моргнуть
Это то что ты уже умеешь но забыл как пишется, никак. Умные люди интуитивны сами по себе
Она или есть, или ее нет, но она существует.