Обогатиться светлыми энергиями через ваш выбор в пользу положительных действий, всё энергия, это ценные качества в душе, это рост. Только через эти и подобные качества и развивается душа, таких мало, но они как светлячки во тьме, в этом аморальном мире идущему к самоуничтожению, погрязшему в наживе, корысти, блуде, обмане и равнодушии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Если сострадать другим, чем душа обогатится? Нужно ли жалеть, сочувствовать людям в их несчастье?
Можно всё, только не жалеть. Она унижает.
у вас .. есть душа.... целая не потрепаная. . сколько хотите
Однозначно, да.
Сострадать другому человеку это порыв души тонкой особо чувствующей беду другого, имеющий своей целью поддержать дух другого в тяжелый для него период. Душа обязана трудиться ведь в обратном случае душа загрубеет и перестанет совсем чувствовать.
п. с сострадать это вообще потребность души тогда она живет.
дай удочку, а не рыбу
жалеть не надо никого. посочувствуйте, это да.
В глобальном смысле да. А конкретно, есть и такие, которые скажут : да пошли вы со своей жалостью... себя жалейте. , а я уж как -нибудь сам. (обожаю таких):)
Жалость-плохой советчик
добротой! это не нужно или нужно-это произвольно получается если ты не бесчувственная скотина)
дв
нужно. Душа не зачерствеет.
Если хотите им помочь то надо любить и не отказываться быть счастливым когда им плохо, ваша любовь поможет увидеть выход. Когда вы сочувствуте, жалеете это гнилая солидарность, это если человеку плохо и он сидит в луже, то вы Садитесь рядом: ) Вера что есть выход всегда поможет. Жалость не дает поднятся и подтверждает безвыходность положения человека, а разве это помощь? Почему то считается стыдно когда у других плохо ау вас хорошо, это ошибка, уважайте то что у вас есть, чего достигли не стыдитесь.
главное что бы ты собой заниматься успевал . с себя начни . а другим между делом помогай -если это в тебе есть то ты и незаметишь как будешь помогать .
жалость со стороны жалобщика это вампиризм, со стороны жалеющего- донорство. Есть лишняя кровь- жалейте)