Мистика, эзотерика

почему Иерархия Сил не вмешивается в мирские дела. Ведь столько горя на Земле.

Сейчас уже начала вмешиваться. И это стало заметно, по крайней мере врагам точно, а также людям видящим.
Раньше не вмешивалась потому что идет война, а мы были на вражеской территории - не хватало ресурсов и возможностей. Но этот период уже позади.
Но резкого вмешательства никогда не будет - урок человечеством еще не пройден, экзамены не сданы.
Оля Быль
Лучший ответ
Потому что так надо. как люди относятся ко всему так и все относится к людям.
Анна Грязнова
Вмешивается..., поэтому столько горя на Земле.
Юленька Пушило
именно эти силы и создали это горе
Считается, что люди пришли на Землю учиться, а не со шпаргалок списывать.
Либо силы тьмы наваляли пиздюлей этой иерархии, либо иерархия тоже сидит с ложками у кормушки и жрет энергии людских страданий.
Юлия Бублик
Бог дал людям все необходимое для жизни, в избытке, но люди планомерно все уничтожают и при этом у некоторых еще хватает наглости обвинять в этом Бога. Но если под иерархией сил подразумеваются темные силы (демоны), то они то как-раз вмешиваются. Бог же дает людям свободу выбора без принуждения.
Если бы повыключить все телевизоры и радио на один месяц - все войны прекратились бы, все майданы, и всякий приезжающий был бы дорогим гостем. Нечистая сила вместо того чтобы возиться с каждым - захватила телевизор - и дешевле и результаты не плохие.
Многоступенчатая иерархия управления человечеством- в которой ныне есть и пришлые и постоянный состав и минусовые координаты нашего расположения.. .
1. Нас создали и породили навечно из материала всекосмического (и этот дар невозможно переоценить - ибо от него всё вообще для каждого-и возможность читать этот текст, и мыслить и иметь друзей и любимых, и вселенную и родителей и все вообще.... ) , даровали нам частицу себя - заряд и зерно, искру и каплю первожизни.... И это их любовь, творение и зодчество, ибо жизнь всегда порождает жизнь.. . и продвигается и этим и живет- ведением порождением и потомков своих.. . и это дает возможность превзойти все и некоторые аспекты пункта 2...(и изжить их полностью... ) .

2.И они же даровали нам и искажения истины, их антиподы и негативы. . .
Ибо первым мы можем и превзойдем второе и научимся различать и делать выбор. . ( от зла кромешного до святости и праведности, любовь и ненависть, рай и ад, и каждый выбирает сам, в средах жизни, которая дарована ими -создателями и творцами, родителями и выразителями нашими, и они прошли все и мы пройдем все, и это закон абсолютный, и ваш выбор определяет вашу жизнь от 12 до45% её аспектов. . и что выбрал каждый то знает лишь он). . и жизнь - не поле перейти.. .

3. И каждый познает все.... и станет всем.... и обретет то что заслужил.. . и будет жить.... потому что такова их воля и любовь, созидание и творчество.. . смотри пункт 1...
...Бог, создатели, творцы и градеги, вся жизнь всеобщая породившая нас и создавшая дала тем самым нам жизнь-возможность сознавать и мыслить, чувствовать и совершать поступки - от низменных и подлых до высот духа и самопожертвования, и жизни нужно дабы мы прошли все, поняли все и научились различать добро и зло абсолютные, все их грани и аспекты. . И это наше становление, движение и прозрение.. . Ведь создавшие нас - любовью и мудростью своею дали нам частицу самих себя,
Поэтому мы будем жить - рождаться и умирать, постигать и свершать жизнь во всей ей полноте.. . Но даже умирая мы переходим в другие планы и координаты слова небесного.. . Где есть и закон и любовь и справедливость - и другие первопринципы.... и там мы встретим всех ушедших, всех кто вел нас незримо, всех друзей и врагов, и они встретят нас.... и мы возродимся вновь.. . если вы не верите в это право ваше... .
И они дали нам в 1 первый класс жизни пожить и пройти курс эго модификации. -отсюда и все зло и искажения и тьма и неведение... И они дали нам силу превзойти все это... С другой точки зрения -мы - это они в предшествующей стадии их же жизни -когда они жили также... и каждый из нас -их продолжение, произрождение и творение.... и они ныне живут нами... а мы живем благодаря им.. и будут совсем другие времена и жизнь- ибо 1 класс мы прожили.. .
и все что мы прошли и весь опыт, знание, ведение и мудрость веков и эпох никуда не делись.. и все друзья и родственники далекого прошлого тоже... ибо нас 9млрд. человек.. и раз за разом мы меняем тела, судьбы, имена и места рождения в слове воплощенном... и когда нибудь мы вспомним все и нам откроется все... вообще все....
горе придумали сами люди.
Человеки должны учится у человеков.
Елена Морозова ну а как усмирить агрессивных, бездумно убивающих?
Мне тоже это не известно. Может как раз все идет по плану и всех все устраивает. Или Бог не разрешает вмешиваться.