Мистика, эзотерика

Если бы кого-то из ваших родных или друзей изнасиловали вы стали бы мстить, пошли бы против закона Божьего?

Мо
Мося
Мстить, это что убивать, однако, это слишком просто, взять и убить, надо сделать так, чтобы он сам на себе испытал такие же мучения, узнали ад на земле
Лилия Нуриева
Лучший ответ
Мося Отличный ответ. на пять баллов! полностью с Вами согласен!
нет, в мире все закономерно и если кого-то унизили, значит человек истребляет Любовь в душе а ситуация может помочь изменится и глупо пытаться оправдать себя
(((Alino4Ka )))
блин, чем ближе утро, тем жестче вопросы.
Зарубина Ольга
Мося Лучше их задать до, чем после
Подставь вторую щёку...
Олеся Савина
Стер бы с лица земли! мужчины обязаны защищать своих близких. при не обходимости и лишать жизни, закон божий это разрешает.
Мося Мм.. Ашот.. Это слишком просто, убить.
В том законе сказано терпеть дважды. А про три и больше никто не сказано.
Saule Gaisinova
Если кто то сделал преступление - он развязал руки Невидимым! Вряд ли поздоровиться и тому, кто это повторит ради мести. Невидимый мир с его обитателями это реальность. Никто и нигде не может скрыться. Все люди день и ночь, как на ладони. Каждая мысль человека читается и анализируется. Возмездие неотвратимо.
в законе Божьем как раз - таки сказано убить насильника. Только вот гос. закон осуждает самосуд.
на хуе крутули мы ваши законы
Не просто пошел бы мстить, а обязан был бы это сделать. По духовным законам моего Бога как раз отказ от наказания такой мрази вменился бы мне в серьезный грех.
не знаю, но обеспечила бы миру еще одного изгоя,
Elima Nurlanova
кто грешит, тот грешник, а грех отделяет от Бога, так что не надо отделяться)
Мося С одной стороны да, с другой.. если оставить такое безнаказанным появятся еще жертвы. и возможно число насильников и убийц увеличится.