Мистика, эзотерика

"Вот у меня когда что-то болит, то кошка приходит и лечит меня",сегодня услышал. Чей-то улыбнуло. Эффект плацебо ?

реально кисы плохую энергетику забирают, ну и в целом их мурлыканье расслабляет. . может и муртерапия)
Alieva Diana <3
Лучший ответ
Она греет. Этого иногда бывает достаточно.
Sunita Tairova
Правда. И главное- ложится именно на то место, которое болит в этот момент
сами вы себя лечите а кошка просто повышает вам настроение а это большая сила-настроение
нет. Есть настоящие кошки, которые лечат. Они ложатся на больное место и начинают урчать. У меня такое было. ..не все кошки лечат, но факт известный.
Ф Н
Нет, не плацебо. Они чувствуют проблемные участки.
Irina Fomina
Давно известно что кошки сильные инь-существа. настолько сильные, что человек в этом с ними вообще не соперник. Поэтому кошки любят вытягивать себе все то, что мы считаем "плохим" для себя, в том числе и болезни. А для них это кайф. Вот такой приятный синергизм.
Korkem Sagyndykova
Нет это не плацебо, это реалии.
Ольга Розова
Как же кошки лечат? Стоит отметить, что кошкотерапия воздействует на организм человека многогранно.
В процессе общения человека с животным происходит биоэнергетический контакт. Когда хозяин гладит своего питомца, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы и у человека поднимается настроение.
Благодаря известной кошачьей привычке массировать коготками тело человека, у последнего раздражаются рефлексогенные зоны — кошачьи когти работают так же, как инструменты рефлексотерапевта во время сеанса иглотерапии.
Новый метод лечения различных заболеваний — кошкотерапия — разработан в Лондонском институте лечебных методов воздействия. Вплотную этим вопросом светила науки занялись после того, как однажды ночью в лабораторию, где сотрудники допоздна проводили эксперимент, вошла их институтская любимица — кошка Марта.
Когда она проходила мимо генератора токов низкой частоты, неожиданно зашкалило все датчики. Ради интереса ученые решили измерить электромагнитное поле Марты.
Каково же было их удивление, когда оказалось, что вместо современного дорогостоящего генератора, можно смело использовать кошку, поскольку она способна вырабатывать гораздо более сильное поле.
Эффект целки? Ну вам виднее. Я в вашу личную жизнь не лезу.