Мистика, эзотерика
Так называемая "Магия" - это полностью эффект плацебо?)
Людям всегда нужно во что то верить. Поэтому они и обманываться рады. А всякого рода чувства они есть у всех, только к сожалению они их не слышат и не прислушиваются.
Магия лат. magia ‹ гр. magéia] – колдовство, чародейство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы. Магические обряды распространены у всех народов мира, чрезвычайно разнообразны. Происхождение магии связано с практической деятельностью человека (БСЭ) .
Но механизм её действия основан не на могуществе человека, а на совместной его работе с Сутями тонкого мира, помогающими ему творить «чудеса» , а также на знании высших законов развития материи, отдельных её свойств и кодов. В магии одного человека участвует множество ассистентов-Сутей, так же как и у иллюзиониста в цирке имеются свои ассистенты. Но сам маг об их наличии обычно не знает, веря только в себя. На самом деле Высшие предоставляют ему право стать чародеем, имея цель продвинуть сознание человека в познании тонкого мира и необычных свойств самой физической материи, скрывающей от человека ещё много тайн. Магия делится на белую и чёрную. Первым основателем магии явился Дьявол, создав чёрную магию для своих корыстных целей. В ответ на это Бог приказал своим положительным Сутям создать белую магию, которая противоположна в своих задачах чёрной магии и призвана противостоять ей.
есть разные процессы которые люди называют магией! возможности Духа человеческого. если он вспомнил свое "Я", есть процессы. которые могут происходить благодаря силам. не относящимся к этому миру! так как планете не один миллиард лет, много есть того что люди не понимают! то, что Вы называете магией, существует! но начав заниматься этим поневоле пробудишь Силы. которые воплотятся в тебе и станут тобой. благодаря которым ты сможешь совершать "чудеса".фактически став управляемой игрушкой в руках некой сущности!
да конечно - как вы догадались? ) все это игра. не более.
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи [1]; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. [2] В западной традиции такая система мышления отличается от религиозной или научной; однако такие отличия и даже определения магии являются обширным полем дискуссий. [1]
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание) , астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию. [1]
Слово «магия» часто используется в переносном смысле, например, литературоведы
Не согласен. Тут наверняка чтото большее чем плацебе ...Плацебе - самовнушение.... В магии много интересного
Магия - это работа СОЗНАНИЯ и способность своим сознанием менять окружающий мир, многие под термином "магия" подразумевают что то другое, поначитанное в книжонках авторов, незнающих сути.
Да нет.
Все намного проще.
Работа с энергией )
Все намного проще.
Работа с энергией )
Аня Галака
это та что в Джоулях?)))
так называемая- конечно
Если от воды на которую вы навели порчу дохнут рыбки, то нет.