Мистика, эзотерика

Энергетика и влияние предметов в квартире на хозяина

Скажите, как на человека влияют ненужные вещи в доме? Те, которыми уже пару лет не пользуются?
Старые телефоны, сломанный ноутбук, тетрадки и записные книжки из прошлого, одежда, которую совсем не носят.

Что об этом сказано например в Фэн Шуй?

Какое ваше мнение?
Masha Arhanikova
Хлам в доме - мусор в душе.
Что снаружи, олицетворяет внутреннее состояние человека.
Поэтому ненужные вещи лучше выкинуть, и почаще делать уборку.
Чистота залог здоровья, в том числе и духовного!
Инна Моисеевская
Лучший ответ
Все, что вы думаете об этом, будет правдой. Если считаете, что никакого влияния вещи не оказывают - будь они старыми или новыми - то так оно и будет. Или наоборот. Но только для вас и больше ни для кого. Для других работают их собственное мнение.

Именно поэтому сейчас к месту и не к месту повторяют забитую уже фразу: "Не посылай негатив в космос". При этом, правда, большая часть людей до конца не понимают ее смысл.
А=
Айсулу =)
мусор всегда влияет плохо!
Если вещи свои, то никак не влияют, только место занимают, беспорядок создают и вгоняют в тоску из-за этого
Оксана Горелик
каково на дому - таково и самому,
если вещами не пользовался больше года - избавься от них, хорошие вещи - раздари, плозие - выкини
все ненужное выкинуть. идеальный порядок в доме. если тапочки стоят там - значит там они и будут и нигде иначе. всему свое место. идеальный порядок в окружении - идеальный порядок в сознании
Фэн шуй - пошли нафуй!! ! Это бредни. А старые вещи.. . это милые предметы памяти о былом. Если есть место для их хранения, то выбрасывать не стоит. Вашим потомкам очень интересно будет с ними разбираться.
Человека особенно должны напрягать вещи, оставшиеся после умерших родственников. Я имею в виду те, что в шкафчик не запрёшь (для старых писем и фото это хоть какая-то защита) , а висят они на видном месте. В прошлом году я сделала своё первое selfy дома. Получилось так, что в кадр попали 2 зеркала, одно напротив другого, а за моим плечом почти отчётливо проявился улыбающийся силуэт моего прадедушки, который умер за 4 года до моего рождения (его голова была направлена в сторону ковра) . Фото показала маме, она подтвердила, что это так.
Дело в том, что на стене той комнаты (зала) , где я чаще всех спала, висел ковёр ещё со времени, когда в квартире жили мои прабабушка и прадедушка. Эта вещь стала свидетелем двух уходов из жизни (пусть от старости, но мучительных) и вобрала в себя отрицательную энергию. (Ещё до фото я вечерами почему-то тревожно смотрела на ковёр, даже с какой-то опаской. )
Суть в том, что, когда ковёр сняли, он оказался почти новым даже с обратной стороны (можно было даже ярлычок бумажный прочитать без проблем!) . Естественно, старый ковёр вынесли на мусор.
M=
Margo =)
Старое барахло несет в себе энергетику старины, порой это бывает и печаль, и тоска, и депрессивность. Если вас смущает это, то стоит избавиться от ненужного хлама.
гвоздь в полу ни забить не вынуть
Анна Пруцкова
Мания копить хлам, досталась нам со времён СССР