Мистика, эзотерика

Почему после того как чего-то достигнешь-хоть даже в духовном пути возникает ситуация когда скатываешься назад?

Такое у тех, кто останавливается в развитии и не хочет постигать и двигаться дальше, что есть остановка и деградация. Отката быть не может, если индивид совершенствуется и соблюдает высшие нормы морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Alina Muslyumova
Лучший ответ
Устает человек спину прямо всегда держать
Надо не только достигнуть, но и постигнуть свои достижения.
старые пути всему виной, проходят годы, пока новое закрепится. Стабильный результат испытал через 10 лет, хотя до этого очень часто бывало так, что ну наконец-то стало все другим
Nadežda Jevtsisina
Мне один старик сказал, что можно достичь невозвратного состояния сознания.
после которого ты идешь только вперед и становишься все более счатливым.
Эзотерика требует жертв.
Крепко стоять на ногах нужно!

— Что нужно сделать, чтобы стать просветлённым? — спросили ученики у Мастера. — Скажите, что падает в воду и не оставляет на ней ряби; проносится между деревьями и не производит ни звука; гуляет в поле и не всколыхнёт ни травинки? После нескольких недель бесплодных раздумий ученики не выдержали: — Что же это за вещь? — Вещь? — переспросил Мастер. — Но это вовсе не вещь. — Значит, это ничто? — Можно сказать и так. — Но как нам найти это? — Разве я говорил, что нужно искать? Это можно найти, но это никогда не ищут. Ищите, и вы потеряете

А что за достижения?
Алла Яблоцкая
Елена Уткина ну, типа, бесконечный оргазм
Простоты сам становишься шире)) ) и тоньше и поэтому прошлые достижения нужно перековывать заново)) ) словно меняешь одежду)) ) и именно из за освоения нового обЪема и нового звука возникает иллюзия падения)) ) а так ты просто заново но гораздо быстрее учишься контролю) итак на каждой ступени взобрался и все сначала но ...уже с прошлым опытом и волей осваиваешь быстрее!
Это "сила противодействия"
Ну я лично таким термином это называю

Это как когда сидишь и ничего не делаешь - то всё спокойно
А как начнёшь делать что-то важное то все начинают отвлекать

Типа как поверхность озера которая гладкая при бездействии
Стоит кинуть камушек и от него сразу пойдут круги во все стороны

Пока ничего важного и духовного не делаешь- всё спокойно и никто не дёргает
Как только пытаешься что-то изменить - обязательно "сила противодействия" включится и будут помехи делу
Анна Адамян
потомучто духовность это политика экономика и идеология вместе
идешь к свету, накачиваешь себя энергиями любви и эйфории, а потом хуякс! - и в минус! Пардон, а кто сказал, что свет - это правильное направление? Метафизический бог создал и свет и тьму, - это две крайности.
Отклони маятник в одну из сторон и попробуй удержать его там. Сколько бы не удерживал его там, однажды ты устанешь, и он уйдет в дикий минус. А твое чувство сожаления, разочарования, вины за то, что ты НЕ СМОГ, усугубят ситуацию.

Единственный выход - увеличивать вес и размер маятника, чтобы он занял всю систему координат, оставался в покое. А это значит, что ты не будешь испытывать ни негативных ни позитивных эмоций.
Смотри на этой как на испытание...
Воздержание, воздержание
Поднимаясь по лестнице не спотыкаются.
Значит ты идешь на верном пути, Бог кого любит тому жизнь усложняет, чтобы лего по верному пути не пройти
Анастасия Черкесова а говорили, что бох любит фсех