Мистика, эзотерика

Что такое духовный путь?

Sweet Girl *)
Жить их Духа... а не желаниями плоти!!!
Елена Зайцева
Лучший ответ
Приобретение в земном мире лучшие и высшие качества человека, позволяющие быть сдержанным, благоразумным, добрым, порядочным, умеющим сохранять своё высшее достоинство в любой обстановке; живущий для других;
это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала и развитие высших качеств, таких как: любовь ко всему живому и Богу, благородие, отзывчивость, исполнительность, ответственность, милосердие, чувство долга и сознательность.
Алёна Авдеева
Sweet Girl *) Я так не смогу....слабо....
Выбранное Вами направление Вашего внутреннего развития.
У меня ассоциируются эти слова, с внутренним желанием разобраться как оно есть на самом деле, а не пытаться строить собственную философию, под собственные интересы.. Ты идёшь туда, где тебе кажется всё по честному, а не туда, где тебе кажется, что будет тепло и уютно... Беда в том, что обманчевая дорожка к теплу и уюту, не закрывается на всём духовном пути и в любой момент, ты можешь на неё свернуть и не заметить этого..
Несомненным является тот факт, что путь, называемый саентологией, действительно выводит из лабиринта. Поэтому это действенная система, это путь, по которому можно идти.
Что бы вы подумали о проводнике, отказавшемся от маршрута (который, как он знает, вывел бы из лабиринта) и ведущем своего спутника в затерянное в темноте никуда, потому что его спутник сказал, что здесь темно, дорога в ухабах и что другой тоннель гораздо лучше? Вы бы подумали, что это очень безвольный проводник.
Что бы произошло в лабиринте, если бы проводник позволил какой-нибудь девушке остановиться в красивом ущелье и оставил бы ее там навсегда созерцать скалы? Вы бы подумали, что это довольно бессердечный проводник. Вы бы по крайней мере ожидали, что он хотя бы скажет: "Мисс, эти скалы, может быть, и прекрасны, но путь отсюда проходит не через них".
Люди путают следование по указанному маршруту с "правом иметь собственные мысли". Каждый, без сомнения, наделен правом иметь собственные мнения, идеи и озарения, пока все это не закрывает дорогу к выходу для него и других.
Саентология — это действенная система. Она отмечает белой нитью выход из лабиринта. Если бы не было этой белой нити, отмечающей нужные тоннели, Человек продолжал бы блуждать вокруг да около, как он делал это тысячелетиями, бросался бы на ложные дороги, ходил бы кругами и оставался бы в непроницаемой тьме один.
Саентология, если ей правильно и точно следовать, вытащит и выведет человека из хаоса.
Саентология — это новая вещь, и она является выходом. Его еще не было. Требуется не такое уж и большое умение продавать, чтобы преподнести плохой маршрут как нужный. И ужасно много плохих маршрутов продается. Их конечным продуктом являются дальнейшее порабощение, больше мрака и больше страдания.
Саентология — это единственная работающая система, которой обладает человек. Она уже привела людей к более высокому КИ, к лучшей жизни и всему такому. Никакая другая система к этому не приводила. Так что поймите, что у нее нет соперника.
Саентология — это действенная система. У нее есть размеченный маршрут. Поиск завершен. Теперь нужно лишь идти по этому маршруту.
Sweet Girl *) Спасибо за интересный рассказ, но что такое саентология? Простите за невежество)
Если вы выберите Творца, то вы поймете духовный Его путь.
Жанар Самашева
Путь к Богу.
Как справедливо заметил в своей книге Сатпрем- да нету никакого пути! )))) Есть завалы, которые приходится разгребать! )))
Olga Zinoveva
Важно одно, что это не внешний Путь. Не ритуалы, не обряды. Духовный Путь - это всегда внутренний путь, от своего "я" малого, к своему "Я" настоящему.
Юлия Лунёва
Дорога Я...
Назка Нако
Духовный путь человека - это путь который проходит его душа. На нём сознание отчищается, человек становится лучше, и преобретает новые качества.
Познание самого себя