Мистика, эзотерика
Как прервать навсегда цепь воплощений? Для этого надо достичь вершин чего то постигающие бесчисленными жизнями или сразу
за одну жизнь можно это сделать?
В Сансаре, среди 11 уровней миров, мир людей находится на 4-ом уровне снизу.
Т. е. до выхода из Сансары ещё 7 уровней миров, которые отличаются друг от друга в геометрической прогрессии. Перейти вверх с одного уровня на другой достаточно проблематично, потому что нужно отказывать себе во всём и прилагать упорные усилия. Поэтому падать гораздо легче, чем подниматься.
Теоретически за одну жизнь человека можно выйти из Сансары, если полностью посвятить себя духовному служению. Но для этого нужно постоянно бросать вызов смерти, т. е. доводить себя до состояния близкого к смерти, чтобы превзойти наложенные ограничения.
На мой взгляд самый оптимальный путь выхода из Сансары это духовная практика, духовная жизнь, когда ты расширяешь и углубляешь своё сознание, таким образом после смерти перевоплощаешься на более высоком уровне миров, с большей продолжительностью жизни и более счастливом. Далее исходя из тенденции продолжаешь расширять и углублять своё сознание, занимаясь различными видами духовной практики. В конце концов достигаешь уровня, где становится возможным выход из Сансары и выходишь из неё.
Важно в этой жизни создать тенденцию души - мотивацию выхода из Сансары.
Понять различие существа в Сансаре и вне Сансары. Те существа, которые находятся вне Сансары, имеют более широкое и глубокое сознание.
По сути Наше Истинное Эго - Атман (сущность Души) , находится за пределами САнсары, но создаётся иллюзия, что Душа осознаёт себя в точке физического тела, которое пребывает в круговороте.
Нужно всего лишь осознать себя душой, сбросив все накопления инстинкта глупости, обусловленного состояния.
В Тибетском Буддизме есть замечательное учение Калачакра, которая как раз показывает эту проблему человека - захваченности иллюзиями Бытия - инстинкт глупости.
Как вариант практика Калачакры!
Конечно способов выйти из Сансары предостаточно!
Как вариант практика Калачакры!
Какая одна жизнь, люди за 1000 воплощений не проходят полностью земную Иерархию, ибо выбирают отрицательные или бракованные варианты в ситуациях программы (пороки, грехи, ничегонеделание) , путь развития далёк, но в этом и заключается сам смысл жизни - совершенствование души и накапливание собственного энергопотенциала. После 100 Уровня душа переходит в тонкий мир и получает бессмертие. Для этого надо трудиться, учиться, творить, соблюдать высшие нормы морали и нравственности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
да. и жизни не бесчисленны.
забвение
Можно прямо сейчас)
В мир приходишь один
и один этот мир покидаешь –
в наважденье живешь.
Укажу тебе путь к спасенью:
нет прихода – нет и ухода! (с)

В мир приходишь один
и один этот мир покидаешь –
в наважденье живешь.
Укажу тебе путь к спасенью:
нет прихода – нет и ухода! (с)

Raihan Ismagambetova
а чо с котом-то?
Raihan Ismagambetova
http://www.megalyrics.ru/lyric/oliegh-miedviediev/korabielnyi-kot.htm
прямой путь к совершенству Божьему открыт в Евангелии.
Raihan Ismagambetova
это лучший ответ!
Дана Кенжекулова
худший ответ!
Миллиарды людей практикуют Библию - ни одного святого!
Народу много, а толку мало.
Не как, пока ты не осознаешь кто ты, не видать тебе пробуждения. Однако ты можешь постараться вспомнить кто ты, но для этого тебе понадобиться колоссальный источник энергии!
Кристина Педкау
Пойдёшь со мной и я дам тебе этот источник)))
нужно существовать в 11 пространствах одновременно. . тогда человек обретает бессмертие и открывает глаз сансары
лучше "сразу"....так что если будут предлагать - не отказывайся
у самой стоял такой вопрос -всё не мило, всё плохо -нет смысла жить. Но отказаться от жизни большой грех -я так воспитана. Стала искать смысл жизни. Читала много эзотерических книг и многое поняла. Цепь воплощений за одну жизнь не возможно прервать Даже реализованные люди, прошедшие всю школу Земной жизни должны прийти на Землю и стать жертвой ради жизни на Земле ради людей. Но ускорить этот процесс возможно это жизнь любви и служения, а так же самопожертвование во имя всеобщего блага. Своё ЭГО надо просто безжалостно разбомбить. Изучайте йогу (переводится-соединение со Всевышним), ведите чистую жизнь, соблюдайте правила -не причинения вреда, открывайте сердце для любви. А вершина: наша вторая Солнечная система-отрабатывает ЛЮБОВЬ. Учитель Иисус очень быстро эволюционировал. Его жизнь пример.
Можно за одну жизнь, для этого нужно стать бессмертным.
Ольга Балыбердина
как Арендатор?
Смотря для чего вам нужны все воплощения... есть такие кто приходит сюда набираться опыта человеческого существования и я думаю что таких большинство.... есть такие кто приходит сюда для совершенствования композита души, и есть такие кто просто отрабатывает карму предыдущих жизней.. . у меня у самого здесь 3 жизнь первая была звериной и вторая человеческой, никакой кармы у меня нет и я думаю, точнее мечтаю попасть в Царствие Небесное чтобы завершить цепь реинкарнаций и быть навеки счастливым.... надеюсь что это мне удастся.
Зависит от того, почему ты в этом "колесе" оказался, варианты могут быть разные:
1) Наказание.
2) Развлечение.
2) Обучение.
4) Любопытство.
5) Бегство.
6) Работа такая.
Возможны и сочетания вариантов. Жаль, что обычное, "проявленное" сознание этого не помнит, но глубокое подсознание (душа) знает.
1) Наказание.
2) Развлечение.
2) Обучение.
4) Любопытство.
5) Бегство.
6) Работа такая.
игогогогогогогогогогогого!!!! размечтались....