Астральный план или астрал - понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы)
Астральный план может противопоставляться физическому плану, как «высшая реальность», либо быть наряду с плотным миром одним из элементов иерархии планов, являясь только одним из нескольких «высших планов». Так, в агни-йоге тонкий мир — промежуточный между плотным и огненным мирами. Тонкий мир может в свою очередь иметь внутреннюю иерархию, то есть подразделяется на слои.
Согласно оккультным учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр или других форм тренировок и развитий.
Согласно сочинениям Макса Генделя о Розенкрейцерах, в Мире желаний (астральном), противоположно физическому миру, сила и материя почти неотличимы друг от друга. «Вещество желания» может быть описано как тип силы-материи, которое вследствие своего беспрестанного движения, ответственно за малейшие чувства огромного множества существ, которые населяют этот мир. Он указывает, что несколько людей и вещей могут существовать в одном и том же месте в одно и то же время и могут участвовать в совершенно разнообразной деятельности вне зависимости от того, что делают другие. Также говорится, что Мир желаний является местом обитания астральных тел умерших в течение некоторого времени после их смерти и, так как этот план пересекается с физическим миром, эти сущности, «мёртвые», очень часто остаются достаточно долго возле своих живущих друзей. Это также дом, помимо других различных классов существ, для архангелов, которые являются «коренными» обитателями этой сферы.
Источник: Интернет
Сама Я лично неоднократно практиковала методы выхода в астральный план, эти методы самые различные. Но, как всем известно, без опытного человека (учителя) , знающего различные техники выхода в астральный план тут не обойтись и не выйти в тонкий мир. Это может быть опасно непосредственно для человека, пытающегося выйти в астральный план и для его здоровья. Астральные сущности, имеющие тонкую энергию могут похитить астральное тело человека и забрать у него жизненные силы и энергию.
Мистика, эзотерика
Что такое астрал? И почему многие хотят попасть в него?
и ни один не спрашивает -как потом из него вернуться. .
думают, что в астрале есть интернет?
Астрал, астральный мир [‹ лат. аstralis звездный] – план бытия,
граничащий с физическим миром, работающий с энергиями эмоций и чувств
человека. Астральный план соответствует определённому диапазону энергий.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=51
А хотят попасть, потому что это на слуху и по правде говоря, кто конечно в этом разбирается, очень мало кому удаётся ибо зависит от:
1. целей, для простого любопытства, глумления, хи-ха, такого не допустят да и энергопотенциал низок, сознательность очень низкая и не различают где свет, а где тьма при выборе в ситуациях программы;
2. зависит от программы жизни;
3. от действий Определителя (Ангел-Хранитель) ;
4. от набранного энергопотенциала и Уровня развития души, накопленных знаний о пар. мирах.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
2. зависит от программы жизни;
Вселенная устроена как матрёшка, один мир вложен в другой и существуют перемычки между мирами.
Грубый мир это самая маленькая матрёшка внутри, далее идёт более тонкий астральный мир, который охватывает грубый мир и в каких-то местах пересекается, а астральный мир охватывает ещё более тонкий причинный-каузальный мир и так далее.
Сон это путешествие души по внутренним мирам.
Заметьте, что каждому человеку сон жизненно-необходим, не много ни мало треть жизни мы проводим во сне.
Стало быть это не спроста, в этом есть какой то глубокий смысл.
Астрал - мир демонов или другими словами иллюзия
создаваемая демонами для нашего обольщения .Большинство по наивности думают,
что открыли в себе сверхспособности. А на самом деле они
просто открыли к себе доступ демоническим силам. На самом деле любой «выход в
астрал» это внедрение демона или беса в ваше сознание и нервную систему
организма, которое сопровождается вибрациями, ощущением провала тела в кровать,
иногда паралич, оцепенение, сильное чувство страха. Обманутого и очарованного
«астралетчика» они используют в своих интересах. Любое сотрудничество с темными силами – это мерзость перед Господом. И за это придется отвечать. Обо всем этом знаю не по наслышке, поэтому не советую тебе даже интересоваться этой темой.
астрал это канализация идей. . незнаю откуда так много дебилов хочет возиться в канализации
попытка заглянуть и понять устройство мира..
Астрал проникает и окружает весь мир и связывает между собою солнечные и звездные системы, соединяя звезды лучами света, силой притяжения и, может быть, другими неизвестными нам факторами. Астральный мир – это мир, не облаченный в материальную форму, но материя нашего мира здесь отображена. В этом мире находится множество вариантов нашего прошлого и будущего, поэтому так легко запутаться, основывая свои предсказания будущего только на информации, почерпнутой из Астрала. Астральный мир – это тот мир, через который в человека проникает внешнее энергетическое воздействие. Здесь обитают жители и участники ночных кошмаров и необычных снов, энергетические сгустки – копии умерших и еще не родившихся, именно они откликаются на спиритических сеансах. В астрал же идут воздействовать и экстрасенсы любых видов. Астральный мир условно делят на «высший» и «низший» . К низшему астралу относят то, что в простонародье называется нечистым, именно жителей низшего Астрала можно увидеть до чертиков напившись, или обкурившись, сумасшедшие часто общаются с ними же. Высший астрал ассоциируется со звездным сводом на поверхности мира. Если вам снятся полеты к звездам – это неосознанный выход в высший астрал. Самое сложное в этом деле – осознать, то, что ты спишь, что твое физическое тело осталось внизу, а астральное тело, выскользнув на свободу, решило прогуляться по астральному миру, пообщаться с астральными жителями. Под астральным планом также следует понимать один из параллельных миров. Астральный, по своей сути, и есть один из параллельных нам миров.
Астрал-кома души. Астрал совершенно другой мир, по сути демонический, ведь, когда вы пребываете в астрале, то в ваше тело кто-то может вселится. Не думали об этом? Можно остаться навсегда в том мире и никогда не найти путь обратно. Можете остаться, но там ничего интересного, кроме летания в одиночестве по свету не найдёте.
кто-то из ответивших был на астральном уровне, хотя бы в приземке? если не были, какого вы тут рассуждаете, ребята и людей запугиваете?)))
рыба,
из-за любопытства, ли
--
хищников*(и тп-мотив? Важен! "как" правда своя)) ,
выбрасывается из аквариума.
...
понимая "уже-там что" дышать не может
--
Естественно (возвращаясь на "Круги своя"))
[фиксируя "увиденное-подтверждённое мотивом*("по мере отмеряется"]
из-за любопытства, ли
--
выбрасывается из аквариума.
...
понимая "уже-там что" дышать не может
--
Посмотрите кино астрал и вы поймете все до единного. Как раз можно спастись от скуки.