У меня умерла бабушка 15 августа.. . Мы были очень и очень близки. Вчера загорелась лампадка в доме, а сегодня треснула чашка с чаем (чего раньше в доме никогда не было). . Я так понимаю, это может быть дух бабушки.. . Но как понять, что она хочет этим сказать?
P.S нет, во сне пока не являлась.
Мистика, эзотерика
Может ли душа человека приходить после смерти? И как понять, чего она хочет?
рекомендую вам!
1 молитесь за упокой! и абстрогируйтесь ..лучше не пить алкоголя около месяца как минимум!
2 когда Дух человека покидает душу ...душа становится как бы одежда без разума которая наполнена памятью и привязанностями! она разлагается вместе с телом! именно по этому в ведической культуре тела сжигали дабы не порождать демонов !
3 к вам приходит шкурка - одежда ...она уже не ваша бабушка но просто фантом с желаниями! и если у нее были сильные привязанности то и душа ее стремится к вам это плохо ибо может перерости в одержимость! покинувшие этот мир должны идти дальше не оставаясь тут) ) )
4 совет! вам надо попрощаться с ней навсегда! то есть сесть помолиться и обратиться к душе бабушки с прощальными словами! и представить что она уходит навсегда! говорить надо как с живой) ! и прощаться очень серьезно! такая привязанность выпьет всю вашу жизненную силу! ибо душа с сильной привязанностью к физ миру стремится уталить ощущения! вы станете этим проводником и в конечном итоге можете попасть на дурку!
з. ы остальные вопросы в приват или в коменты)
Оля Бутяева
Ого, спасибо за адекватный ответ. В том то и дело, что мы с бабушкой при жизни были лучшими подругами и я была последней, кого она видела, когда она умирала. Так как это были мои первые похороны, я не знаю, что и как.. . Я не знаю, что могут значить те или иные знаки, поэтому и спросила на мейле. Но в общем попробую сделать, то, что вы посоветовали.. . Я немного побаиваюсь таких вещей, связанных с духами и мертвыми.
Может в течении года, они задерживаются тут по программе, отработке кармы или осознания каких либо действий, мыслей, многие не поднимаются долго из-за многочисленной грязи в тонких телах, набранной в течении жизни от выбора пороков и грехов, материальных ценностей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Оля Бутяева
Спасибо.
Только в течении 40 дней, спроси чего она хочет
нет.
смотри чтоб бабушка весь дом не сожгла
Галина Рогачевская
спалила дом весь*
Душа есть только у живых. То, что передается после смерти в хранилище и через какое-то время снова воплощается в человека, правильнее назвать не ДУША, а ПАМЯТЬ СОЗНАНИЯ. Когда память снова воплотится, она вновь проявляет себя, как душа. (Живая душа. Мертвой души не бывает) . То, что может "приходить" невидимое - это полтергейст, энергетические явления (как-бы, магниты. Их не видно, а они действуют. ) Они управляются ЖИВЫМИ существами, но никак не мертвыми. (Живые могут быть и невидимы для нас. Их тела БОЛЕЕ РАЗВИТЫ. чем наши) . Для чего они это делают (и пользуются записями памяти умерших родственников) - чтобы КАЖДОМУ - СВОЕ, т. е. тому, кто верит в загробную жизнь, - поддерживают их веру.
Тем, кто верит в приметы, - осуществляют приметы. Каждому верующему в религиозного Бога дают по вере их в традициях именно их веры. А АТЕИСТОВ НЕ ТРОГАЮТ! Чтобы верили, что Бога НЕТ! Я лично все наблюдал, когда моя жена (гражданская) умерла.
Галина Рогачевская
Я помню вы говорили, что человек может достичь безвозвратного состояния счастья, неоткатывающегося тоесть. Каким образом? я забыл тогда спросить
Оля Бутяева
Это опасно? Присутствие этих энергетических явлений?
(P.S Мы верим в Бога, хотя и не придерживаемся религии)
после 40 дней-уже не приходит. находится в чистилище. выхода оттуда нет. чашки .лампадки шорохи постукивания-это чистка помещения от энергии умершего человека. скоро пройдет. вообще-идеальный случай-это сон. там вы можете увидеть то. что происходит по ту сторону. однако-если вы мучаетесь. не находите ответа. только в этом случае дается ответ на вопрос. кстати-есть возможность на выполнение желания! делается на могиле близкого человека. в течении 40 дней после смерти! правда. только одно желание!
Оля Бутяева
Не, пока нет 40, она умерла только 3 дня тому назад.
Думаю, это бесы под видом мертвого. Мертвым не попущено общаться с живыми.
в первые дни после смерти особо сильная связь с родственниками. когда дедушка умер его чувствовала, техника бушевала, я видела, но я тогда в некро совсем ушла, да и сейчас с ним на контакт проще всего выходить.. любил он меня. а вот диалог не всегда вести получается. вернемся... к нам на похороны родственница пришла и делала что-то, явно интерес был, а потом в гроб ему положила крест вруки перевернуто. сука.. так пока гроб стоял у нас забор с петель слетел, хотя до этого никогда такого не было. мама плакать начала, говорит что-то не так.. пошла к деду проверить гроб и обнаружила что так крест не так... а потом та родственница рот заткнуть ему пыталась. приходил во мне а рот перевзан сказать не мог. так что... ну сильный он был да и мы тож. . связаны. попробуйте весь день посвятит памяти о бабушке, концентрироваться на ней, ждите встречи во сне, могилу уберите. во сне скажет. если больше можете- поговорите, на могилу придите зажгите свечу черную с полынью. и просто попытайтесь говорить и уловить ответ
спроси прямым текстом
Ну что же, у вас первый вариант, дождаться пока она присниться и скажет что же хочет или нормальный второй вариант: вспомните, были ли у неё незавершённые дела? Может, она хотела что бы что-то случилось после её смерти? Свечку поставить в любом случае НАДО!
Бабушка уже точно ничего не хочет сказать, т. к. она умерла. Это не её душа приходит, а злой дух. Пришёл, чтобы пугать, т. к. через страх вы открываете дверь для дьявола. Для чего он приходит? Чтобы украсть, убить и погубить (из Библии) . Поэтому всем домашним строго запретить бояться и сказать ему "Пошёл вон во имя Иисуса Христа". Пройдитесь по всем местам в доме с этими словами, кричите на него, говорите резко, тогда он сам испугается и уйдёт. Имя Иисуса на него наводит панику.
И, пожалуйста, уберите мат из своей речи, это тоже привлекает бесов к вам: (
Оля Бутяева
Но откуда злой дух мог взяться у нас? Никогда прежде не было ничего подобного. Наша семья не придерживается какой-то религии, но мы все верим в Бога и стараемся поступать по Божьим правилам. Это поможет избавится от духа точно?
Спасибо за совет.
а может бабушка и не умерала?)
Оля Бутяева
все с вами ясно
да уж люди еще на очень низком уровне развития ..! на уровне танцев тумба лумба.
Оля Бутяева
В смысле? Ты про мой вопрос или комментарии?