Мистика, эзотерика

Можно ли создать свой мир снов, как в фильме Начало?? ? И на сколько это сложно?

Не можно, а нужно. Успеешь за треть жизни (время всех снов) сконструировать рабочую модель мира (или хотя бы мирка) - будет собственный "личный кабинет" с виртуальными, но улучшенными копиями друзей и близких, куда более продвинутыми девайсами и, самое главное, безразмерным хранилищем всей информации, собранной на полигоне "Земля". Наличие такого мира гарантирует комфортное пребывание в развоплощённом состоянии, а его отсутствие - серьёзную опасность потерять все наработки и "растаять" самому. Насколько сложно его создать? Всё зависит от степени концентрации на этой цели. Хозяева планеты алчные и жадные, поэтому не желают делиться с простыми смертными ни материальными благами, ни полезной информацией. Наоборот - изо всех сил рекламируют уже существующие и изобретают всё новые яды для мозга, а спящий мозг не то что во сне - в реале хреновый помощник. Рецепт успеха я вижу один - всё время стараться быть максимально осознанным (как во сне, так и наяву) . Всё разрешается копировать: одного внимательного (осознанного) взгляда на незнакомую девушку (как пример) достаточно, чтобы её копия появилась в твоём мире. Правда, чувств и/или ума у неё не будет, если только не добавить их самому (но это уже "высшая математика", лично я до такого ещё не дорос) . Неживые объекты копируются куда проще. Но глаза - хоть и главный, далеко не единственный "копировальный аппарат"; можно перетащить к себе и музыку, и запахи, и другие интересности, причём при наличии допуска к земному банку данных (Хроникам Акаши) , можно копировать информацию и оттуда. Признаки успешного конструирования: "карта" сна повторяется сотни раз, все её фрагменты становятся всё более стабильными (реальными) , а мрачные и опасные субьекты к моменту окончания "строительства" должны полностью исчезнуть, или стать абсолютно мирными.
Лена*** Суетина
Лучший ответ
хакеры сновидений. форумов тьма. о личном - не скажу
лет так 20-30 при условии наличия у тебя энергии)) ) читай КАрлос кастанеду! там все описано !!!
Наташа Рудь
можно, по методу кастанеды.
а если ты демиург - в астрале реальный мир создашь.
Mikku Slommo
Почитай про технику осознанных сновидений. Хотя с таким графоном и спецэффектами довольно сложно.
Это просто. Нужно всего лишь научиться осознанным сновидениям.