Мистика, эзотерика

Если прошлые жизни существуют, то почему мы их не помним?

Потому что они не существуют... Всё просто)
Юлия Ковалёва
Лучший ответ
а вы помните себя в возрасте одного года скажем? нет? так что тут говорить о прошлых жизнях. не смотря на это есть люди которые их помнят узнают предметы которые им принадлежали
Alla Щенёва
Все предыдущие папки с файлами перед перезагрузкой удаляют (обнуляют информацию).
из за ...того что было между ними
чтобы шли дальше
Present !
Это не проблема. Сны мы тоже часто не помним. К тому же, впадая, скажем, в маразм, человек и свою обычную жизнь забывает. Проблема в другом. С какой стати прошлая жизнь должна существовать? потому что так кому-то хочется?
жизнь в утробе тоже не помним
Это знать не нужно т. к это прошлое!

Но если очень хочешь, то можно вспомнить-заглянув в себя!
чтобы шизофрения не поразила всех людей одновременно! представьте какая толпа ринулась бы выяснять старые счеты!??? кровь лилась бы рекой !
Ольга Леонова
а вы уверены, что память о них должна сохраняться именно в физическом мозгу, отвечающем только за текущую жизнь? или допустим существование иных, виртуальных хранилищ памяти, доступных только в промежутке между жизнями?
Лишь Каузальному телу дана возможность проживать множество жизней с разным носителями (люди, животные....) . Физический человек проживает одну единственную жизнь Но вы можете узнать у Каузального тела о его прошлых воплощениях, научившись с ним мысленно общаться
=K
=Kamilo4Ka=
помним... сновидения, архетипы, регрессивный гипноз, дежавю, маятник и рамка... просто попытаться вспомнить. есть люди, которые помнят свое рождение и то как они выбирали родителей до.. . это описано в книге Этуотер "Дети и Околосмертный опыт" приводятся примеры, когда дети помнят свое рождение, пребывание в утробе матери, помнят, что выбрали именно этих родителей и Эту семью, чтобы получить необходимый Опыт.
Асель Юнусова
Ты себя в 3 года не помнишь, что говорить о прошлой жизни.
Чтоб не повторят тех же ошибок!
*N
***askarova Nazerke***
чем? хах
А как ты её собираешься вспоминать?
Память о них храниться в подсознании. Но у людей оно заблокировано, чтобы они сосредотачивались на настоящем, а не зацикливались на прошлом.
Ангел был рядом с ребёнком, с первым его вдохом, он приподнёс пальчик к его устам, и велел молчать.
Вот откуда у людей между носом и губами такая штучка :з