"
Лично для меня йога явилась началом пути в магию.
Занимаясь йогой, я научился ощущать тонкие энергии. Я понял, что чакры
как энергетические центры реально существуют. Я научился их явно
чувствовать. Ощущения в них просыпались не от того что я на них сам
концентрировался, а от того что я просто выполнял комплекс упражнений
асан и праноям.
Но должен сказать что не у всех людей эта
активация происходит быстро. Поэтому для многих йога так и остаётся
физическими упражнениями типа «утренний гимнастики» , которая просто
позволяет человеку «хорошо себя чувствовать» .
"
...
Мистика, эзотерика
Кто что думает о йоге? Йогу можно отнести к мистике и магии или нет?
К духовно-оздоровительной гимнастике, если не искажена упражнениями показывающими половое соитие, а то тогда это уже будет не духовная практика, а Дьявольская, минусовая.
смотря кто и откуда понесет
йога это начало постижения светоносной пустоты
Слов нет сказать что такое йога!
Что такое единство, что такое осознаность, любовь?
Так же нельзя ничего сказать и о йоге)
Но можно сказать о методах, направлениях-достижении йоги. ..
Тот, кто взял вверх над умом, чувствами и желаниями.
Тот, кто стал един, растворился в пустоте-полноте, забыв Я и не Я-тот истинный йог !
Безначальная и бесконечная пустота имеет блеск 10 миллионов солнц и прохладу 10 миллионов лун. Созерцанием обретается успех.
Пусть йогин каждый день энергично практикует эту медитацию. Не пройдет и года, как полный успех придет.
Такое созерцание — даже в течение одной секунды — делает человека йогином, уважаемым во всех трех мирах.
Все его грехи несомненно разрушаются.
Тот, кто познал это, не возвращается в этот бренный мир.
Величие этого созерцания не поддается описанию. Кто практикует это, тот знает!
Созерцанием пустоты приобретаются плоды этой йоги, и Сиддхи достигаются (с)

Так же нельзя ничего сказать и о йоге)
Все его грехи несомненно разрушаются.

йога буквально переводится как СВЯЗЬ соединение подключение! их много видов Раджа и АГНИ считаются самыми высокими йогами) ) ...все что является мистичеким знанием вышло из ЙОГИ нет других источников!
скорее к энергетике, если рассматривать низшие ступени. высшие уже ближе к мистике
Йога создана не для нас, а для людей, связанных с природой совсем другими нитями, обстоятельствами и условиями. Поэтому не нам ее постигать, ибо нам невозможно постичь.
Йога - наша славянская практика духовного развития. На средних ступенях развивает магические способности. На высших позволяет быстро завершить свой планетарный цикл. К мистике не относится, хотя работает автоматически и для правильных, и для злых целей. Как нож.
Путь к чудесам. А уж как их назвать - дело десятое.
Скорее это философия
это не мистика или магия. Йога - путь к Богу, к Высшим мирам.
Саму Йогу нет. Течения, включающие в себя Йогу- ДА. Только они так заблуждаются....
неа. как это может быть мистикой??? сел на иголки и всё.Чё тут такого мистического???