Мистика, эзотерика
Есть ли следующая жизнь? Если есть, то когда человек перерождается вновь?..
Говорят, человек не сможет переродиться, пока о нем помнят здесь. Получается, души людей, при жизни будучи широко известными, не обретают душевный покой после ухода из жизни?
Ключевое слово здесь "говорят... "
Саши Солнце Черкашина
В принципе, да...
Да, есть, а когда, зависит от многих факторов: Уровня развития души, как и сколько она испачкала себя выбирая пороки и грехи, материальные блага, от целей Высших при создании программы с увязыванием с общим течением процессов и общества, куда будет направлена душа, с её кармой. Всё взаимосвязано!
Нет, это не так.
Каждый человек без исключения перерождается в новую жизнь в течении 49 дней после смерти. Это не зависит помнят о нём или нет.
Другое дело в том, что когда Человек известный, то он обладает обширными кармическими связями со многими душами и это ограничивает его. Т. е. Он взаимосвязан и взаимозависим от многих душ. С одной стороны это плохо, потому что его души тянут вниз, с другой стороны это хорошо, потому что Он тянет их всех вверх. Эти зависимость обоюдная. Конечно, есть специальные духовные практики, которые разрушают причинно-следственные связи, тогда душа освобождается. Весь вопрос в том, нужно ли это человеку или нет? .
Ведь иметь много взаимозависимостей это значит обладать огромной энергией, а это во всех смыслах хорошо.
Любовь Тимофеева
знаете, я читал что перерождение происходит после распада тела-через год примерно (если похороны)
но если тело сожгли (как у буддистов и индуистов) -то перерождение происходит сразу
а в течении 40 дней душа просто видит райские и адские обители
но разумеется у каждого своя Истина)
Саши Солнце Черкашина
А как же Ангелы - Хранители?..
примерно через 45 дней
Человек перерождается, когда время для этого наступит.
Когда необходимо для его дальнейшего наиболее благоприятного духовного развития в свое время.
Может воплотиться сразу, может через тысячелетия .
душа передается по наследству (самая сильная форма реинкарнации)
Саши Солнце Черкашина
То есть умершая бабушка может стать дочерью своей внучки?..
Физический человек живет лишь один раз. Душа - поле сердца Каузального тела, которое вечно живое. Каузальному телу дана возможность проживать множество жизней с разными носителями
добрые воспоминания о человеке благоприяны для нового воплощения
я читал что перерождение происходит после распада тела-через год примерно (если похороны) .
но если тело сожгли (как у буддистов и индуистов) -то перерождение происходит сразу.
а в течении 40 дней душа просто видит райские и адские обители.
Саши Солнце Черкашина
Ну, так скелет может так и лежать.. . Значит, до тех пор, пока он не превратится в пыль?..
Есть другое мнение, говорят, что чем дольше человека помнят, чем теплее о нём вспоминают, тем легче ему живется в следующих воплощениях, тем лучше он защищен от зла, боли и несчастий, тем интереснее и успешнее он проживает новую жизнь. А время для перерождения зависит от того, насколько быстро тело превратится в тлен. Душа привязана к костям, как только кости истлевают душа становится свободна и готова заново родиться.
Саши Солнце Черкашина
Вот интересно, переродиться ли Высоцкий.. . И в кого...
Саши Солнце Черкашина
переродился* ли
Светлана Тучина
такие тайны смертным не доступны)))
Начнем с конца. То, что называют духом человека (и сплошь, и рядом, путая с душой) , величиной примерно с нашу Галактику. То есть, то что внутри вас глубоко запрятано, - простирается далеко-далеко даже за Солнечную систему. Почему и в Библии не один раз повторяется мысль: вы - боги.
О сроках. Даже если вы попробуете соотнести себя с Солнцем, крохотным светлячком в Галактике, то о днях, неделях или месяцах речь вообще не может идти. Одна минута Солнышка - ваши 84 года. На шкалах времен Галактики ваша одна жизнь - даже не вспышка. Чтобы было понятнее, если Земля будет с двухэтажный дом, то атмосфера ее будет равна, примерно, 2 миллиметрам, а вы - 2 микронам.. .
Представили себя с Галактику? Примерили к себе ее временные циклы? Ответ очевиден - вас много в разных временах. Только так то, чем вы являетесь (т. е. бог) может раскрыть всю полноту своих возможностей. В то время как ваш линейный ум пытается выстроить линию вашего продолжения (в славе, в потомках, в собственной реинкарнации и т. п.) . Отбросьте ум, и все встанет на свои места...
Придет время и все мы узнаем ответ на этот вопрос
Линара Байжанова
ОТВЕТ ЕСТЬ В БИБЛИИ

Непременно, люди могут перерождаться, даже если о них помнят. Единственная моя проблема, что не знаю, как передать свои накопленные знания в этой жизни в последующие. Всё очень примитивно просто, если не очевидно.
У меня есть вполне серьёзное обстоятельство верить в перерождения. Я помню свой первый момент появления в этом мире, который покрыт некой атмосферой, словно что-то ушло. Моя память была чиста, там находился только опыт теперешней моей жизни. Но я всё-таки чую, что за тем моим первым моментом пробуждения сознания была гора личностных воспоминаний. Там явно что-то было, было что-то ещё, о чём мне теперь не вспомнить.
человек когда умирает душа остается на земле еще на 40 дней потом ты поедешь дальше когда будешь готов к мисси то опять родишься
это твой мозг передает ту информацию которую ты хочешь видеть если ты отпустишь ее может она переродится
Саши Солнце Черкашина
После 40 дней они нам же еще снятся.. . А если снятся, то полагаю, еще не переродились?..