Мистика, эзотерика

В чём суть ЭЗОТЕРИКИ? ? Я уж сколько вопросов сюда не задавала, так и не въехала...

Нина Карамян
Это потому что вы пытались въехать на хромой кобыле, попробуйте въехать хотя бы на Ламборджини, или на худой конец на Майбахе.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Эзотерика-это древние, тайные, сокровенные знания. Тайные, древние-этопонятно. Сокровенные, потому, что-скрыты от чужих глаз, досужих ушей и праздных, незрелых умов. Об этом-не болтают, зря. Не стоит посвящать в тайну тех-кто не в силах: ни сохранить её,ни с пользой распорядиться ею.
В росте души, информации, постижения новых и самых ценных знаний, наращивания энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ - скрытые пока знания об устройстве мира и месте человека в нем
ЭЗОТЕРИКА - лепет школоты на ответах
Наташа Рыкова
Люди хотят проснуться от иллюзий.
сделать человека сильнее
Познание, что такое твой личный Мир и Мир, в котором ты живёшь.
пойди туда, не знаю куда.. . изучи там то, не знаю что.. . и получишь.. . мозги набекрень и геморрой на всю оставшуюся жизнь...
Нина Карамян ))))) чудный ответ
Эзотерика - совокупность наук (синтез философии, науки и религии) непроницаемых для непосвящённых. Суть первой заключается в познании и духовном развитии.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Нина Макова
Эзотерика — это новые обновлённые ощущения. Эзотерические практики могут дать человеку те переживания и ощущения, которых в материальной жизни ему не достичь. Когда человек делает шаг в эзотерику, его мировозрение зачастую меняется, он по новому видит мир, он начинает видеть вечные ценности. Его жизнь меняется, становится более осознанной. В жизнь приходит гармония, как с самим собой, так и с окружающим миром.
А ты не здесь спрашивай, а у википедии. Быстрее въедешь.
Anna Mudraya
Смотреть надо не у наблюдателей и не у профанов, а у тех, кто занимается на уровне философии, к примеру, у Ницше, а именно: "Различие между эксотерическим и эсотерическим, как его понимали встарь в среде философов, у индусов, как и у греков, персов и мусульман, словом, всюду, где верили в кастовый порядок, а не в равенство и равноправие, - это различие основывается не на том, что эксотерик стоит снаружи и
смотрит на вещи, ценит, мерит их, судит о них не изнутри, а извне: - более существенно здесь то, что он смотрит на вещи снизу вверх, - эсотерик же сверху вниз! ".
ворону сыр пленил*
***
языком Эзопа
Ирина Тарасова Эзоп мог ласкать ворону языком, пока она сама сыру не сдавалась в плен?