Мистика, эзотерика

В чем суть эзотерики.

Изучать Мистику Жизни.
*****
Эзотерика – это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков.
Эзотерика – это познание самого себя и таинств окружающего мира

В более узком смысле, эзотерика – учение о внутренней природе человека.
Людмила Свиридович
Лучший ответ
в познании себя чистке чакр и каналов НАДИ коих в теле более 72 000
Светлана Алексеенко И сколько их чистить надо.
Катюня Любинецкая какими методами можно почистить каналы?
в моём понимании смысл эзотерики это ускоренное духовно-душевное развитие человека.
Используя тайные и опасные приёмы практикующие эзотеризм могут перепрыгнуть в своём развитии до 7-ми ступеней развития.
Если учесть, что люди даже одну ступень проходят в течении нескольких жизней или нескольких десятков жизней, то эзотерик проживает за одну свою жизнь - сотни или тысячи жизней обычных людей.
Конечно, если совершишь ошибку на этом пути, то будешь отброшен вниз в развитии на столько же жизней, поэтому эзотерика это тайное не для всех. Тайное связано с опасностью, поэтому к эзотерическим знаниям допускают только "созревших" людей, кто обладает достаточными качествами и духовной силой.
Aziza Aziza
В вопросах и ответах.
В участии проявленного и непроявленного миров
Наталья Сечко
Оболванить народ
В ПОИСКЕ ИСТИННЫ,
Анна Богачева
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Надо же как то оправдать употребление ЛСД
В возможности видеть скрытое от глаз и понимать суть происходящих событий...
В том, что все говорят одну истину разными словами.
Борьба за совершенство ...
В том, что одни люди хотят чувствовать собственную внутреннюю уникальность и ценность, не прикладывая для этого усилий, а другие подводят под это ложную теоретическую базу, построенную на подмене логики и заведомо непроверяемых фактах, и живут за счет первых, издавая книги, организуя семинары, школы и секты. Нет ни одного эзотерического учения, которое преподавало бы тайное знание о том, что неприятно узнавать о себе или о том, что единственный способ стать лучше - это много работать над тем, в чем ты плох.
Мира Канаева
В познании себя
Анфиса Ларина
в совершенствовании своего внутреннего мира