Мистика, эзотерика

Какая существует техника/практика, чтобы забыть/простить людей из прошлого?

Ситуация: я ревную мужчину без повода (понимаю это прекрасно! ) - за задержки на 5 минут, за официантку, которая долго его обслуживала, за телефонные звонки... Я постоянно жду, что в мое отсутствие он приведет кого-то домой (ни разу повода не было - я умом понимаю, что это фобия) .
Приходится держать себя в руках, тайно контролировать... .

Я понимаю причину этого всего кошмара.

Давно бывший парень изменил мне на глазах (был пойман на горячем) , и еще один поклонник (человек, который нравился) - строил глазки мне и параллельно одногруппнице. (дал надежду, а потом посмеялся) .

Был период, когда я "Мстила": крутила романы сразу с несколькими мужчинами, чтобы мне не разбили сердце.. .

Но вот влюбилась... И изменить не могу, чувствую себя абсолютно беззащитной.

Перебрала много литературы. Понимаю, что это мне урок за что-то, например, за идеализацию (а я вправду идеализирую семью, верность по примеру родителей) . Нужно как-то простить их тех, бывших... Но техника точно не описана. И поможет ли она мне?

***

По поводу совета "найди психотерапевта" - я хочу попытаться сама, все-таки, не очень полезно, когда посторонний человек "там" (в подсознании, психике) лазит.

Спасибо заранее за советы!
Ирина
свечку поставь в церкви за здравие.
Алуа Шайхазимова
Лучший ответ
Ирина Бесспорно. И исповедоваться. Это действует (я в другие моменты убеждалась) . Но в данной ситуации дополнительно нужно работать над собой психологически...
практик таких несколько, возьми Магическая четверица

Ты представляешь себе ОБРАЗ ТОГО, от ПРИВЯЗАННОСТИ,
ЗАВИСИМОСТИ и УЗ которго ты хочешь освободится.
И
1) Просишь У НЕГО прощения ЗА ВСЕ, чему ты, вольно
или невольно, послужил причиной.

2) Просишь У ВСЕВЫШНЕГО прощения ЗА ВСЕ, в чем
САМ был ВИНОВАТ, помнишь ты обэтом или нет.

3) Просишь У ВСЕВЫШНЕГО прощения ЗА НЕГО и за все, в чем
ОН был виноват и чему ОН стал причиной.

4) От всей души прощаешь ЕГО и направляешь стоящий
перед тобой ОБРАЗ ВВЕРХ, в голубое небо внутреннего
пространства, пока он не растворится и полностью
НЕ ИСЧЕЗНЕТ в сияющем СВЕТЕ.

такое покаяние необходимо прежде всего для того что бы вернуть
ту энергию которую нам дало Солнышко для нашего жизненного пути
мы можем неразумно потратить ее и как результат наше физическое
тело быстро постареет и мы не сможем прожить тот срок который
нам отпущен на воплощение и естественно уйдем из воплощения
раньше выбор всегда за самим человеком. Мы выбираем сами жить
или умереть.
Начать работать над своими ошибками и недостатками, выбирать положительное в ситуациях программы, развивать всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, скромность, ответственность, чувство долга и сознательность, не надо деградировать и выбирать эгоизм, самость и корысть, это скажется в будущем по карме, дарите любовь и тогда простите.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вера Бруй
Перестать ожидать чего либо. . .
Перестать жить прошлым и будущим)

Прежде всего вам нужно простить себя!
Ирина Читала о тройном прощении: себя, их, и ситуации. Но вот, что значит "простить", каков именно механизм?
В книгах вы вряд ли найдете какую-то технику. Стандартной техники для всех просто не существует. Каждый человек индивидуален.
Моя соседка как-то за чашкой чая рассказала мне свою историю прощения. Она жила с мужчиной, который ее сильно обижал, бил, унижал. И после очередного скандала, когда вся ненависть к этому человеку накопилась, она высказала все и попросила его уйти. Уходя он наговорил ей много гадостей. Она плакала несколько дней, она его ненавидела и простить его не могла. Она рассказала, что как то пришла домой после работы, села в кресло и начала опять плакать от того, что ее душит ненависть и обида, и тут она решила что больше не может носить в душе этот груз. По ее словам: "Я начала кричать "я прощаю тебя, ты не ведал что творишь". Говорит, что кричала где-то час эту фразу и потом в один миг она почувствовала облегчение и до сих пор не может вспомнить, что же он такое ей обидное говорил, она просто все забыла, в один миг, в один момент.
Может вам поможет эта история как-то.
Лия Храмченкова Обида и ненависть - сильные отрицательные чувства. От них нужно избавляться, просто потому что могут испортить всю жизнь. Я не ощущала сильной ненависти в душе, обиды были. Мой метод может вам не подойти: я просто говорю про себя "Мне пофиг, иди на х*!" И все быстро забывается и прощается.
Ревнует не любовь. Наблюдай, смотри, замечай снова и снова. Когда ты чувствуешь ревность, не любовь чувствует ревность; любовь никогда не знает ничего подобного ревности. Точно как солнце никогда ничего не знает о темноте, любовь ничего не знает о ревности. Именно эго чувствует боль, именно эго хочет соревноваться, постоянно бороться. Именно эго полно амбиций и хочет быть выше других, хочет быть кем-то особенным. Именно эго начинает чувствовать ревность, чувство собственности - потому что эго может существовать только в собственности.

Чем больше ты владеешь, тем более усиливается эго; без собственности эго не может существовать. Таким образом, если у тебя есть больше денег, больше власти, больше престижа, красивая женщина, красивый мужчина, красивые дети, эго получает огромное питание. Когда собственность исчезает, когда ты вообще ничем не владеешь, ты не найдешь внутри никакого эго. Тогда не будет никого, кто мог бы сказать "я". И если ты думаешь, что это твоя любовь, тогда, безусловно, твоя любовь тоже исчезнет.

Твоя любовь - это на самом деле не любовь. Это ревность, чувство собственности, ненависть, гнев, насилие; это тысяча и одна вещь, кроме любви. Они переодеваются в любовь - потому что все эти вещи так уродливы, что не могут существовать без маски.
Ирина Но есть и обратный процесс - избавляясь от эго - мы избавляемся и от ценностей, перестаем их притягивать...
Техника называется жди пока поспеет или смирись
Подними правую руку и резко опусти со словами "нафиг надо" ;)
Лия Храмченкова Я про себя просто всех обидчиков на х* посылаю, даже руки подымать не надо))))
Какое отношение имеешь ты ревновать? И кто он тебе? -неведомое создание космических миров, случайно попавшее в твою квартиру?