Мистика, эзотерика
Существуют техники по умиранию без самоубийства как такового? Вот просто чтобы лечь и выйти из тела? Кто знает, опишите.
Нирвикальпа-самадхи это есть смерть, самая настоящая, даже мозг не работает. Если в таком самадхи пробыть 21 день, то уже не вернешься в тело. Таких случаев хватает в Индии и Тибете. Таким образом способом сознательно умереть, но без самоубийства, является классическая йога.
есть техника выхода тонкого тела из физического.
Но ты по любому вернёшься обратно, как бы ты не хотел там остаться.
Максимум можно пребывать в тонком теле 3-3,5 часа.
Взять технику Юры Гречушкина, думаю за три месяца упорных занятий ты её освоишь.
набери в поисковике : Астральный паломник.
Опять же выход тонкого тела это не смерть, это опыт близкий к опыту после смерти.
Таким образом умереть нельзя, с другой стороны обретя опыт вне тела ты можешь вновь обрести смысл жизни.
Удачи!
Так могут только очень духовно развитые люди... они знают день своей смерти, приготовляются, ложатся и засыпают... простым смертным это невозможно...
Ложись и умри. Главное - желание) А техника как-нибудь приложится...)
Убери восприятие из сфер восприятия.
В принципе да, если научитесь выходить из тела.
Но физическую тушку придется все равно убить кому-то, пока Вы будете вне тела, иначе тонкие тела вернутся обратно, поскольку зацеплены за нее.
О состоянии самадхи можете пока не мечтать, это очень высоко по уровню.
не советую, пока будеш шляться духом где нибудь твое тело займет другой дух . а ты так и останешся бродить по свету людей пугать. пока тебя не подберут в рабство инопланетяне на невидимых летающих тарелках.
По этой технике точно умрешь, но из тела не выйдешь. Просто найди вампира.
Осознанные сноведения - первый раз, когда получился таки выход, испытала дикий ужас)