Мистика, эзотерика

Говорят до 5 лет-дети помнят свою прошлую жизнь, потом забывают. Вы что помните о своей, в те годы? припомните ка или что

говорят ваши дети до 5 лет на тему близкую к этому.
Виктория )))
в те нет, не так давно вспомнил прошлую и позапрошлую
Наталья Пелих
Лучший ответ
Виктория ))) что этому поспособствовало, если не секрет-стресс? гипноз?
Я довольно неплохо помню себя до пяти лет. У меня есть даже воспоминание двухлетнего возраста. Мать подтвердила, что да, действительно такое было. Много воспоминаний трехлетнего и четырехлетнего. Ни одного воспоминания о какой-то своей "прошлой жизни" я среди них не припомню. Это была обычная жизнь ребенка в небольшом северном городке. Детский сад, друзья, собака, улица, походы в лес, поездка на Азовское и Черное моря, цветущая магнолия, чебуреки и т. д. , и т. п.
Ирина Андриан У меня такой же опыт. ! 100% никакой прошлой жизни дети не помнят.
помнят, но не все. я кое что помню из своей прошлой.. .
только пользы от этого мало. .

не спроста нам перекрывают воспоминания
говорят, что в Москве кур доят.. . какая прошлая жизнь, о чём Вы вообще?!
Виктория ))) на днях это слышала-любопытно от других, про себя и своего чада-не помню, разве замечали тогда.
моя двухлетняя дочь иногда говорит на английском. айлав ю сказала весной несколько раз. го го, -говорит и тянет за руку, типа - пошли. сегодня на канале увидела уток - говорит " утка-дак". ну и ещё разные случаи. так что я верю в это. откуда ей знать английский вообще?
Инкар Мажитова
Дадобоева Махбуба У меня сын гововрил еще веселее: "Писюкок" - петушок, "Матюкок" - молоток, "Пахолет" - пароход, "Саломот" - самолет, "Гомик" - домик, "Касатоль" - кошелек, "Дивеллья" - деревья.. .
Зато теперь имеет по английскому 595 баллов из 600 по Оксфордскому тесту и 113 баллов из 120 по TOEFL, а так же степень магистра "Европеистики" Орхусского Датского королевского университета. Так что, у Вашей дочки огромные перспективы.. . :)
не помню. но точно было известно, что после смерти там хорошо всем.
Что бы дети помнили до 5 лет-это нонсенс, с таким я не сталкивался, как правило они очень мудры и отрывочно помнят опыт своего предыдущего существования 1 месяц, потом включаются другие программы, и воспоминания опыта забиваются ((((9
Вот, к примеру, что вспоминает писатель Пауло Коэльо; "Забавно, у меня есть несколько очень четких воспоминаний. мы жили в ботафого. Это один из старинных кварталов Рио-де-Жанейро, я там прожил всю жизнь. я тебе расскажу кое-что такое, чему ты просто не поверишь, да я и сам никогда не мог себе этого объяснить. Я даже спрашивал у нескольких врачей, может ли такое быть и случалось ли это с другими детьми. Я очень четко помню, что, как только родился, узнал свою бабушку. она стояла рядом. Я помню, как открыл глаза и сказал себе; "Вот моя бабушка". А я ведь только что родился. "