Мистика, эзотерика

Выход из колеса САНСАРЫ предполагает следующее?

полностью отказаться от желаний и пороков, от привязанностей.... то есть получается жить в этой суете и стать святым? тогда легче наверное в монастырь... .
откажись от некоторых мыслей.
Сабрина Ддд
Лучший ответ
Почему же, нет, хотя кому как удобнее, ведь упирается в развитие души, а монастырь закрывает некоторые возможности по совершенствованию в разных направлениях, да, там можно заниматься творчеством, но например: архитектурой вряд ли. Всё упирается в самого индивида, если он не слабый, то не поддаётся на прах, всё просто: индивид выбирает целомудрие до законного брака или такой порок как блуд, гоняется за деньгами или живёт в счастье на самом главном, что и нужно для жизни, а не в иллюзиях: всё мало-мало, есть уже, нет, надо другое. Выбирать следует духовные пути, а не тленное, ведущее к Дьяволу и отрицательной карме.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
&q
"шоколадка"
Да, вести аскетический образ жизни и при этом сохранять внутреннюю гармонию
Я давно уже вышла из колеса и не ухожу в монастырь, т. к. нужна здесь.
В монастырь труднее. Любовь к мужу или жене и детям -не порок, а радость) ПОчему все начитавшись, вдруг решают от всего отказаться, не понимая, что предназначение первое- это суметь в мире быть человеком, а не сбежав от всего)
все фигня
Наташа Шейко
все это размышления ума. просто слушайте себя, реальность всегда с нами, нужно лишь открыть глаза. )
в любом колесе требуется смазка....и укрепление с двух сторон. .

http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128

http://static.gcoins.net/blog/6200/6202_5_b.jpg

http://um-ozarenie.ru/wp-content/uploads/2013/09/nikolai-ugodnik-big.jpg
А с чего вы взяли, что в монастыре все святые. Там есть такие отморозки, что Миру и не снилось! Выход из Колеса Сансары предопределяет то, что отходят страсти, а не желания. Без желаний человек перестанет совершенствоваться на любом плане. Желания нашей души-есть диктовка программ на данный период существования. Как же вы без них? Боги и те имеют желания, да еще и те!! ! Далее частотные характеристики тела, Души и вообще всего, что в комплексе есть человек меняются до световых и мы превращаемся в квантовое Существо, перестаем быть смертными и возносимся в Тонкие Планы, которые называются Тем Светом. И правильно, что так называются.
Ольга Любаева
Когда человек действительно готов к выходу из Сансары, то его желания, привязанности, пороки отпадают от него т. к. стремление к освобождению сильнее желаний.
Оля Богай
выйти из колеса сансары - осознать, что выходить неоткуда и некому. Всё... дальше уже ничего нет - ни святого, ни грешника, ни прошлого, ни будущего.. .

Пока человек пытается стать КЕМ-ТО (святым, крутым, добрым, и т. д.) , колесо сансары будет вращаться
Не нужно становиться святым, просветлённый - это тот, кто отказался от всех страстей и желаний, как "хороших", так и "плохих".
Princess Viki
когда я понял, что православный никогда не ворвётся в мечеть с динамитом на рубахе, и не взорвёт себя с воплем "Христос Воскрес! ", я осознал, что моя религия самая адекватная.

И вся эта "Сансара" и "Нирвана" - это всё проходящее.

Любите друг друга.
Этот вопрос ты лучше обсуди со своим бой-френдом в постели
Olga Shihova
естественно. дальше растёшь как космополитичная личность Космоса.