Мистика, эзотерика

Мне примерно лет с 5 стучит в висок мысль

Всё правильно, гордиться вообще ничем не нужно. Всё, что приходит к человеку - не его. . .Его лишь Путь, которым движется по жизни он, или она.. .
Подсказки слушать нужно, и доверять им. Такие вот дела...
Ирина Богатова
Лучший ответ
правильно стучит
может, достучится до тебя другая простая мысль : если ты не гордишься ими, то и не любишь. я горжусь теми людьми, которые рядом со мной. и родня, и друзья. раз у меня есть такие классные люди, то я им под стать. хорошие не будут рядом с пустым местом. а ты не гордись, не люби, стесняйся и ты никто
Шама Акси
но почему, родовая связь-то есть и чувство ЛЮбви тоже, разве просто нельзя радоваться, что у близкого все удачно и хорошо
Aiman Yelbekkizi
Выпусти дятлов из головы, пусть летят)
вы гордость от гордыни отличайте и все ...
Человек имеет право на все до чего может дотянутся пока дышит и живет)))).
Гордость это червоточина души.... это вообще не о чём.... А вот радость, что твои неусыпные труды по воспитанию чада приносят пользу и не проходят даром - это совсем другое. Любить и уважать не заставишь из под палки.... Чтобы воспитать из ребёнка достойного человека надо начать с самого себя.... А вот это не просто, совсем не просто.... На тупую гордость времени не хватает....
почему не имеет права? имеет. но может это не делать, если не видит причин
Анна Датнова
КАК можно не гордиться тем, что очень любишь?)
Логично. Любить, восхищаться - уместно. Гордость действительно неуместна. Можно гордиться собой, тем чего достиг сам, а не тем, что кто-то другой достиг, даже с твоей помощью. Опять же, если разобраться - в описанных случаях человек на самом деле гордится собой, а не другими. "Мой сын такой, потому что я его так вырастил" и т. п.