Мистика, эзотерика
Не думаете ли вы, что в сказочных образах русского и западных народов - домовой, леший,
водяной, Змей Горыныч, гномы, карлики и т.п. есть реальные обоснования? Так, в немецко-австрийских горах нередко видели очень маленьких людей, быстро прячущихся в скалах. Так же иногда видели летающего змея-дракона...
Я в этом уверен. Почти невозможно придумать то, чего никогда не видел.
Ужасти какие! Как подумаешь, что имели место быть такие всякие, а может и сейчас есть. Хочется перестать думать.
Но вот однажды, в детстве, ночью не спалось. Стояла у окна, глядела на луну, она в окне висела и на меня глядела. Я все ждала, дыханье затаив, когда игрушки вылезут из шкафа и сами по себе играть начнут. Мне кто-то из детсада рассказал, что по ночам, когда никто не видит, они как будто оживают. И я старалась не смотреть в ту сторону, а только слушать. И мне казалось, что уши, еще немного, и сойдутся на затылке. Вдруг снега скрип, оттуда, с улицы, со стороны другой, затылку противоположной. И вроде тень. Или фигура? Человека в шапке. С хвостом? ! Из- под деревьев к дому. Пригнувшись, крадучись, потом бегом.
Ну, и конечно, до утра под одеялом я дрожала, не в силах веками обычными квадратные глаза закрыть.
Что это было? И ладно бы на этом завершилось.. .
Я думаю что далёкая цивилизация та что строила пирамиды по всему миру практиковала генную иженерию и разводила разных мифологических монстров для управления и запугивания людишек.
Можно много спорить на эту тему, но я придерживаюсь мнения одного русского мифолога, который сказал: " Если у мифических героев есть название, значит это имеет место быть! "
Имена и названия разные - сущность и смысл одни и те же....
Наталия Кошкина
И с чем же вы не согласны....Выдвинув такой вердикт в мою сторону???.
Домовой, леший, водяной, кикимора и т. д. - у всех у них сущность одна. Это нечистая сила, принимающая на себя любой образ !
есть старая поговорка " сказка быль да в ней намёк! добрым молодцам урок! "
Лариса Материкина
"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок!" - А.С.Пушкин
Любовь Лаптева
спасибо !