Мистика, эзотерика

Число 42 что означает и почему?

42 - это НЕ 4 и 2, это - 40 и 2. Означает: " знайте, что вы разумны"
Жулдыз Омарбекова
Лучший ответ
Сильное число в чёрной магии.
42-это дверь рая... точнее код доступа к дверям рая... сама реальность
42! Эх, где мои 18, уже нето, а может совсем не то )))
В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы. Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере — Думателе . По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42». после этого этим компьютером был создан еще более мощный компьютер который должен был найти корректный вопрос к этому ответу, этот компьютер нарекли "Земля", в нем каждый организм должен был вкладывать свою частицу к нахождению ответа то есть вопроса. После 10 миллионов лет ожидания, за 5 минут до нахождения ответа компьютер был уничтожен агрессивной расой существ (название расы нек помню) и осталось всего 2 части этого компьютера т. е. человека которых с земли забрали их друзья с других планет. после чего компьютер был пересоздан и наречен "Земля-2.0" там все пошло заново. 1 из последних людей с "Земли-1.0" решил с помощью подсознательного процесса не зависевшего от его мозга узнать этот вопрос-ответ с помощью камушков с буквами в мешочке. в результате он получил тот самый вопрос-ответ и он гласил "ЧТО ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ УМНОЖИТЬ ШЕСТЬ НА ДЕВЯТЬ" вот на столько все было буквально. Дважды неверный заданный вопрос привел к 17 с половиной миллионам лет проведенный впустую. Как и те пол часа которые я трачу на ответ на вопрос заданный 4 года назад который никто не прочитает.
Татьяна Кучерова Спасибо что пересказал сюжет, потому что мне было лень читать или смотреть...
В ветлужских лесах есть озеро. Расположено оно в лесной чаще. Голубые воды озера лежат не­подвижно и днем и ночью. Лишь изредка легкая зыбь пробегает по озеру. Бывают дни, когда до тихих берегов озера доносится протяжное пение и слышится далекий колокольный звон.

Давным-давно, еще до пришествия татар, на ме­сте озера стоял славный град Китеж. В центре го­рода возвышались шесть глав церквей.

Придя на Русь и завоевав многие земли наши, Батый услышал про славный Китеж-град и устре­мился к нему с ордами своими...

Татары грозовой тучей обложили город и хоте­ли взять его силой, но когда они прорвались к его стенам, то изумились. Жители города не только не построили никаких укреплений, но даже не соби­рались защищаться. До татар доносился лишь колокольный звон церквей. Жители молились о спа­сении, так как от татар нечего было ждать чего-либо доброго.

И как только татары ринулись к городу, из-под земли вдруг забили многоводные источники, и та­тары в страхе отступили.

А вода все бежала и бежала...

Когда стих шум родников, на месте города были лишь волны. Вдали мерцала одинокая глава собо­ра с блестящим посредине крестом. Она медленно погружалась в воду. Вскоре исчез и крест.

Теперь к озеру есть путь, который называется Батыевой тропой. Она может привести каждого прямо к славному городу Китежу.
Значение числа 42
Число 42 представляет собой комбинацию признаков и вибраций чисел 4 и 2. Число 4 вносит сюда вибрации практицизма, тяжелого и упорного труда, безопасности, построения прочных основ, внутренней мудрости и терпения, прикладных искусств и производительности. Кроме того, четверка связана с нашими страстями и тем, что мотивирует и ведет нас по жизненному пути. Двойка как мы помним, говорит о партнерстве и взаимоотношениях, дуальности, служении и долге, балансе и гармонии, адаптируемости, дипломатии и сотрудничестве, восприимчивости и божественной составляющей человеческой души. Число 42 при редуцировании превращается в число 6, немного ограниченное в своих стремлениях, зато полное привязанности к дому и содержащее все, что необходимо человеку для его жизни. В эзотерике число 42 символизирует дом мага и учителя, ведь оно представляет собой 7х6, где число 7 говорит о присутствии магических способностей, видении духовного подчинения, а его сомножитель 6 – о привязанности к дому и домашнем комфорте. Гермес Трисмегист называл Древний Египет изображением Неба на Земле, в то время как в древнем Египте присутствовало деление на 42 нома. Уже в 20-м столетии ученые обнаружили, что число 42 является мировой физической константой, например, все известные структурные образования можно разделить именно на 42 порядка. Да и в великой священной книге – Библии, число 42 указывается значительное количество раз, в частности, именно 42 месяца длилось проповедническая деятельность Христа.

Если на вашем пути то и дело начало встречаться число 42, это может быть посланием от ваших ангелов, которые рекомендуют вкладывать больше страсти и души в то, чем вы занимаетесь. Кроме того, число 42 может указывать на то, что высшие силы рекомендуют вам продолжать заниматься выбранной карьерой или профессией, они всегда придут вам на помощь в ваших возможных проблемах на этом пути.

Позитивные черты числа

42 Увлеченность своей работой, трудолюбие, производительность и настойчивость. Кроме того, число 42 в основном жизненном наборе человека может говорить о его эзотерических талантах, и при должном уровне развития, носитель числа 42 вполне может стать мастером, обучающим учеников. Наконец, число 42 говорит о том, что этот человек всегда будет готов заботиться о своем доме и о свое семье, ставя семейный очаг в любом случае на первое место в жизни.

Негативные черты числа 42

Некоторая ограниченность мышления, нежелание стремиться к чему-то большему. Иногда – безудержное следование собственным страстям. Число 42 в вашем основном жизненном наборе может говорить о том, что всего в жизни вам придется добиваться нелегким трудом, не рассчитывая на подарки Судьбы.
Anna Shulikina
Главный вопрос, который задают себе люди: Есть ли жизнь после смерти? Но что если ответом на этот вопрос будет: После смерти человек проживает свою жизнь заново. Допустим именно это правильный ответ. Не заставит ли он задать еще один вопрос: Сколько раз он проживает одну и ту же жизнь? Вот было бы интересно если ответом на главный вопрос было бы - 42!