Мистика, эзотерика

У животных тоже бывает душа?

Ирина Жук
Конечно есть. Даже больше, чем во многих людях. Кстати, биологически человек тоже скотина, а духовно еще больше.
Елена Жанахова
Лучший ответ
Каждый, кто заглядывал в глаза кошке или собаке, знает ответ на этот вопрос. Восприимчивый человек, заглянув в глаза любому животному, сможет ощутить изначальную связь, которая существует между всеми живыми существами. То, что вдыхает жизнь в человека, - чем бы оно ни было - явно присутствует в телах всех дышащих существ. Биолог Эдвард Сайке красноречиво подтверждает эту мысль:
Все живое проходит через 6 фаз жизни: рождение, развитие, рост, производство сопутствующих жизни продуктов - потомства и/или секреций тела, истощение и, наконец, смерть. Животные, как и люди, проходят через эти фазы, и потому, как те, так и другие - являются “живыми”, то есть “обладают душой”, по крайней мере, в практическом смысле. Для жизнедеятельности и человеку, и животному необходимо физическое тело, обладающее пятью органами чувств, чтобы ощущать вкус, осязать, видеть, обонять и слышать. Кроме того, мы наделены эмоциями, волей и интеллектом, но эти способности исходят уже не от тела, а от чего-то более тонкого - будь то разум или душа.. . Нам известно, что животные также проявляют эмоции, разум и определенные собственные индивидуальные особенности. Согласно этим признакам, как люди, так и животные обладают телом и душой. Дело в том, что для того, кто верит в существование человеческой души, нет никаких оснований - ни с позиции очевидных фактов, ни с позиции логики - отрицать, что у животных также есть душа. Если кто-то будет отрицать, что у животного есть душа, тогда ему придется доказывать, что таковой обладает человек.. . Вот почему большинство мистических традиций принимают учение о переселении душ, заявляя, что жизненная сила человека может проявляться в низшем существе и наоборот.. .
Вера Ревина
У каждого есть душа. иначе тело без души мертво. Есть малодушные есть простодушные. но нет бездушных.
Вера Гербст
Групповая
Ща двойку поставлю... (готово))
Все живые существа - это вечные души,
души получают временные материальные тела
в соответствии с уровнем сознания;
души с примитивным сознанием получают тела микробов,
более развитые - тела растений, ещё более развитые -
тела животных, самые развитые (на Земле) - тела людей.

Разница между всеми нами только в форме тела.
Но все души одинаковые. С каждый новым телом
душа получает новый опыт и развивается её сознание.
Большинство душ в нашей вселенной проживает
миллионы жизней в разных мат. телах.

Убивать и есть животных - большой грех.
Потому что животные испытывают страдания, муки смерти.
Тот, кто убивает животных и/или ест мясо, деградирует
нравственно и в след. жизни должен будет родиться
животным.. , которое убьют другие варвары.
Мария Рейнер
Конечно, только Животная.
Неправильный вопрос. Что значит "тоже бывает"? Она ЕСТЬ. И точка.
Ирина Головко
Давайте сразу перейдем к теме - можно ли кушать младших братьев или нет, чего зря переминаться :))
Елена Жанахова Да мы и старшими не побрезгуем!
Когда погиб мой кот, я явно ощутила его утрату.. И долго ощущала его присутствие в доме. У них есть душа, мысли, чувства.. Они умны.. и способны на бескорыстную любовь..
Tony Bo
Ирина Головко + 10000000000000000
Подпишусь под каждым словом!
У животных есть психика. Психика переводится как душа. Значит есть.
А как вы думаете есть ли у меня душа, просто взгляните)))