Где-то читала, что душа есть у любого живого существа, но у человека есть дух, и вот в чем его отличие от животных.
Правда ли это?
Мистика, эзотерика
есть ли душа у животных?
У зверей душа в крови, и она умерает в месте с животным
так же как у вас и у растений у камней у рыб
Есть у животных душа, но нет Духа. Этим они и отличаются от человека.
нет никакой души. у всех существ есть ум (сознание) сегодня вы человек а завтра умерли и переродились в теле животного и наоборот
Я не понимаю что такое душа и считаю, что у человека её тоже нет. Все, кто верит в душу, не могут объяснить что это такое. Есть сознание и личность, а душа -- это непонятно что.
Мария Цветкова
Душа и есть сознание
Елена Мазикина
Скажи я, я, я, и подумаю я это временно, или я это сознание, Самоосознание или сознание? Ты это не плоть, ты живой и некуда не попадешь, не куда
Думаю, наоборот. У животных есть Дух. Природный Дух. А вот у людей есть душа. Или у души есть тело.
С религиозной точки зрения - нет.
любой вещь имеет сознание, животные имеют душу, но не имеют сознания, как у человека
Айнагуль Дюсенгалиева
Высшие животные сознание имеют.
Любая материя формирует дух, у которого формы отражения могут быть абсолютно различны.
Да.
Библия говори что как и человек животные являются сами душами живыми
Уважаемый друг! Дух высшего я есть у любого живого существа не только на земле но и любом развитом мире.. у растений и животных тоже есть душа так растения слышат и понимают музыку... животные умеют общаться между собой... а домашние собаки и кошки понимают язык людей.... всем удачи!
Душа - это и есть Вы. Находитесь в теле как в машине. Без души тело мертво. Какие-то души могут находиться в телах животных и даже растений.
Сперва скажите, что вы называете душой. Душа - это очень многозначный термин. В зависимости от определения ответ может быть и да и нет.
Душа у человека и животного одинаковая-только тело животного ограничивает понимание этого мира и что есть Высшее живое существо