Мистика, эзотерика

Куда уходит душа умершего животного? Или она бродит в квартире хозяина?

Я как-то спросила это у батюшки, когда ходила в воскресную школу. Он мне ответил, что у животных души нет. А для чего же они тогда на свете? Для того, чтобы Бог видел, как люди относятся к братьям своим меньшим . Ведь человек не должен обижать ни одно существо, которое создал Господь Бог. Вот такие пироги .
Олеся Степанченко
Лучший ответ
. . ну и батюшка
Любовь Бутко Душа есть у любого живого существа. А батюшка может и хороший, но он тоже может ошибаться. Иногда служители церкви такое выдают, что диву даешься.
Животные просто не так осознанно все воспринимают как человек, но связь у них с космосом больше, а человек в процессе эволюции много полезного растерял, например интуицию, у животных для выживания она больше развита.
они уходят через водопад душ на следующее воплощение
В своё Хранилище душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У диких животных нет "Я", их Души растворяются в Душе Вида.
Ольга Гордой
через 49 дней после смерти любое существо получает новое перерождение. в одном из 6 миров сансары. животное в большинстве случаев снова в теле животного перерождается
Души растений встречаются в мифологии всех народов – они известны как феи и т. п. Души животных - это невинные создания. Напомним, что в латинском языке само слово "животное" (animal) происходит от слова "душа" (anima).
У животных нет Души.
Eva Власова у них коллективная душа---типа одна на весь род
Татьяна Брагина а у тебя есть душа?
Мария Наумова Душа есть у всего живого. У некоторых людей души нет, вернее она есть, но тело на земле еще, а душа уже в аду. А вот животных в аду что то нет, только людей.
В мир духов попадают. Там есть места для и животных.
Любовь Бутко
В тонкие миры измерения, возможно туда же куда и люди.
это зависит от животного, а на счёт брожения от хозяина.
Уходит вместе с телом, для животных нет мучений на том свете... На этой земле им делать нечего после смерти.
Душа у жйвотнвх есть а вот у злых людей нет !! Есть ли душа у животных и растений?

Ответ: Есть. Души растений встречаются в мифологии всех народов – они известны как феи и т. п. Души животных - это невинные создания. Напомним, что в латинском языке само слово "животное" (animal) происходит от слова "душа" (anima).