Мистика, эзотерика

Камни накапливают в себе энергию человека?

Заказала камень со своей подругой у её знакомой. Она привезет нам на днях. Мне розовый кварц, подруге-зелёный. И вот вопрос: накопят ли камни энергию тех людей, у которых они находились (ювелир, продавец, знакомая) . И как можно камень очистить и чтобы он наполнился моей энергией?
Очистить камень желательно. Вам дали выше хорошие советы. Камень не сразу начинает работать. Все зависит от Вашего отношения к этому камню. Приобретайте только те камни, к которым Вы чувствуете симпатию.
Надежда Рубцова
Лучший ответ
это палка обрезанная с двух концов
Все в этом мире - живое. И камень - тоже. Царство минералов. Блаватская Вам в помощь.
просто носить и он напитает вас энергией.
Какое количество шарлатанского бреда в нескольких предложениях!
Валентина Злобина Ну я в этом не разбираюсь, просто много раз слышала такое, ведь даже простые вещи, даже одежда, хранят в себе какую-то информацию
конечно накапливают. . Чистить нужно. В несколько этапов.
1. в воду опустить камень и на сутки поставить в морозилку, чтобы вода застыла. Потом достаете и оставляете в теплом месте, чтобы вода растаяла.

2. потом кладете камень на сутки в соль

3. после промываете проточной водой и куда-нибудь на свежий воздух выставляете на 2-3 часа.

камень энергетически - чист. И как начнете пользоваться камнем, он начнет уже впитывать вашу энергетику.

ps. можете потом еще окурить камень восточным благовонием - сандалом.
Ми
Милая***)
Валентина Злобина Вы шутите или серьёзно?
Когда то купила себе какеи то камешки, что то там по гороскопам... .
И никакой энергией они не напитывают и не напитывали. Глупости это.
нет, камень-просто камень
Даже любое место обжитое человеком создаёт уют и благость комфорта. Носимые вами вещи тоже несут вашу энергетику и камень, который будете носить без суеверий морозильника, тоже будет с вашей энергетикой. Вопрос задай себе, когда не было морозильников, как люди носили камень на перстне. Иван Грозный носил на указательном пальце правой руки рубин камень, он где его морозил?