Мистика, эзотерика
Что будет с душой атеиста, после смерти его тела?
Не по вере, а по делам, познаётся человек .
Покажет Суд по его мыслям, эмоциям, поступкам в ситуациях программы, что он выбирал - плюс или минус, добро или зло, альтруизм или эгоизм (выгода, корысть, хитрость) , выбирал учёбу, труд, праведность или пороки и грехи, отвечал любовью на зло или как многие деградировал нарабатывая карму отвечаю злом, агрессией. Всё учитывается, скрыть ничего нельзя!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Поскольку "душа" есть функция сознания человека, а сознание перестаёт функционировать вместе с его телом (если не раньше него) - то результат очевиден.
И от отношения данного человека к религии этот результат не зависит.
Сусанна Габедава
Наберите в гугле инфу про современных людей, которые живут без мозга, после различных травм. Если нет мозга, а человек жив здоров и голова не болит, значит не мозг есть сознание или ум, а душа.
Будет как малое беспомощное дитя в астрале. А некоторые фрукты начинают утверждать, по свое земному складу мышления, что после астрала тоже нет жизни.
Через некоторое время вселится в новорождённого будущего атеиста...
Сусанна Габедава
Значит он атеист индус ведист)
То же самое, что и с душей верующего.
Мир духов.
После смерти души усопших попадают в мир духов – это место на Небесах, находящееся перед воротами в Небесное Царство. В это место изначально попадают все умершие на Земле. В среднем на нашей планете ежедневно умирает примерно сто пятьдесят тысяч человек. Все эти
души скапливаются в огромной живописной долине, обрамленной по бокам высокими горами. В этой долине постоянно светит солнце, во много раз ярче, чем наше земное светило. Поначалу далеко не все попавшие в мир духов понимают, что же с ними происходит. Они, остолбенев, стоят на месте и недоуменно крутят головами по сторонам, пытаясь понять, что творится вокруг. Они вдруг обнаруживают себя стоящими в длинной десяти – пятнадцатикилометровой очереди, которая медленно движется в неизвестном направлении. Некоторым даже кажется, что они еще живы и находятся на Земле, потому что все окружающие их люди выглядят точно так же, как в момент смерти, – дети, старики, взрослые, мужчины и женщины. Все одеты в ту одежду, в которой приняли смерть. Все вновь прибывшие – и европейцы, и индусы, и японцы, и арабы – прекрасно понимают друг друга, потому что языкового барьера между ними теперь нет. Все понимают мысли друг друга, и для общения уже никому не нужно открывать рта. Постепеннодо всех попавших в мир духов начинает доходить, что они находятся в
загробном мире. Некоторые даже пугаются этого открытия, на их лицах можно прочитать недоуменный вопрос: «Как, неужели это правда, неужели все так и есть? Это что же получается, на самом деле существуют Рай и Ад? И что же с нами будет дальше? » Люди начинают судорожно вспоминать все то, что они раньше слышали на Земле о Рае и Аде, обмениваться друг с другом мнениями и впечатлениями. Те умершие, которые заранее представляли себе загробную жизнь в правильном виде, чувствуют себя намного увереннее и спокойнее. Они начинают успокаивать своих соседей, объяснять им, куда они попали и для чего и что произойдет с ними дальше. К каждому вновь прибывшему подходят его родственники, умершие раньше. Родственники не могут близко подойти к человеку, поэтому они издалека мысленно начинают объяснять гостю, что такое Рай и Чистилище, куда он попал и что с ним дальше будет. Из мира духов можно попасть в Небесное Царство, которое, в свою очередь, делится на Чистилище и Рай. И в Чистилище, и в Рай все умершие проходят через одни ворота. Отдельного входа в Рай и отдельного входа в Чистилище не существует.
...
продолжение в книге..
Мир духов.
...
продолжение в книге..
Сусанна Габедава
Можете ответить своими словами? Реинкарнация существует?
Чаще всего атеисты не имеют души, ну хватило. Поэтому так и ведут себя.
как утверждала Блаватская
...в темноте ничего не заметив и не осознав
вернётся обратно.. . с новым набором кармических грехов.. .
если так и есть это не есть хорошо
перед возвращением желательно было бы отмыться от грязи
в чистилище
если так и есть это не есть хорошо
в чистилище
Кроме теорий, ничего нет! Как и души! Где она, покажи?
Сусанна Габедава
То же самое, что и с душой верующего: растворится.
Сусанна Габедава
Растворится где? в атмосфере в астрале в ином мире, где?
Душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело - вечно живое. Оно продолжит свою жизнь с другим носителем, независимо, был верующим или нет предыдущий носитель
Можно подумать, что ты знаешь, что будет с душой у не атеиста ))))))))))))
Сусанна Габедава
Я знаю у меня есть душа, но не знаю что с нею будет после смерти тела. Атеисты даже не знают что у них есть душа. Видишь какая разница, как черное и белое.

В нашей жизни смысла жизни нет, поэтому прежде чем умереть, нужно приобрести нечто что выше смерти, т. е. достичь состояния в котором человек отождествляет себя с душой, и настолько что продолжает жить в душе даже после смерти тела.
Сусанна Габедава
Атеисты не верят в существование души. Неверие избавит их от законов мироздания?
Как и с д. теиста: 40 дней и в аут.
Вікторія Павленко
40 дней обычно находятся в спящем состоянии, погружённые в себя. И только потом очухиваются в астрале. Где проводят несколько лет. После чего астральное тело умирает и отправляются в рай. В раю сидят 1500 лет, срок у всех разный, продолжают обучение начатое при жизни и потом перерождаются на земле. Эзотерик может в раю просидеть 2000 лет, материалисты конечно меньше. Но если эзотерик достиг рая (ментального плана) при жизни, то после смерти может сократить нахождение там до нескольких лет.
Никто этого никогда не узнает
Во первых надо захотеть жить вечно. Во вторых:
Безгрешное подвижничество разсматривается, как отречение от зла; такое отрешенное подвижничествобывает удачным и неудачным. Подвижничеством знатоки Древних Ведвпоследствии достигли Безсмертия. .
Вот и всё. Нужно просто знать, а тем кому знания не попались не повезло. Цель тёмных было уничтожить знания и навязать свои религии. Ведь они так и говорят продали Душу диаволу. То есть все религии это продажа Души диаволу. Как сказал Иисус Христос ваш отец диавол. Те кто убили Христа чей отец диавол и создали религии - Христианство, Иудаизм, Ислам эти религии поклоняются диаволу, Души проданы. Для того были уничтожены знания, вера - ведение РА, то есть знание. Так же в Буддизме, даже Индийских ведах упоминается господь, господь это диавол, на некие мысли наводит чьто и там нечисто. Господь диавол личность подставная, на самом деле тёмных сил стоящих за этой личностью и всеми религиями множество, Души они используют для себя, паразитируют на их труде. Души воплощаются на пекельных планетах похожих на нашу. Рождаются не помня себя ни того чьто случилось и входят в рабскую систему по типу наших обрезование дальше РАБота - от слова раб, то есть и тут они уже чахнут во тьме безпробудной. В последнее время на нашей планете их влияние ослабло и знания немного так вылились наружу, прояснение какое то произошло. Выбор короче за вами продаваться в рабство вашему господу диаволу (тёмным силам) или же идти путём Воли созидания и развития. Принуждают только тёмные силы, светлые дают знания и от вас уже зависит чьто вы выберете ибо они уважают чужую Волю, выбор. Ежели выбираете служить тёмной стороне некто вас не остановит, а тёмная сторона всегда представляется светлой, якобы спасать вас надо, а вас то и спасать не надо, вполне можете быть самостоятельные.
То же самое, что и с верующими. Пока что существование загробной жизни не доказано.
Она сильно удивится....
смотря как он прожил жизнь
Переродится, как и все мы
"Не верят" Атеистов нет, не будет и не было.
Вы покажи мне хотя бы одного человека который не призывал господа в тяжелой ситуации, или же при угрозе его жизни.