Мистика, эзотерика

Что из себя представляет смерть ?

Смерть 1. прекращение жизни, гибель и распад организма;

2. полное прекращение какой- либо деятельности, конец чего- либо;

3. окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии;

4. предел функции жизни, частный переход из одной формы
существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и
начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует;

5. для Иерархии смерть – это переход с Уровня на Уровень. Нижестоящий Уровень формирует прогрессию перехода на вышестоящий план.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=905
Людмила Лузан
Лучший ответ
твой путь в вечности
прекращение жизни.
Смерть есть смерть. Разве что пережившие клиническую смерть знают о ней больше, чем другие.
по свидетельству святых отцов, которым открыто было видение потустороннего мира - точно так и выглядит, как её обычно изображают
"Наконец, пришла и сама смерть, рыкающая как лев и очень страшная по
виду; она похожа была на человека, но только не имела никакого тела и
была составлена из одних голых человеческих костей. При ней находились
различные орудия для мучений: мечи, копья, стрелы, косы, пилы, топоры и
другие неизвестные мне орудия. Святые же Ангелы сказали смерти: "что же медлишь, освободи эту душу от тела, освободи тихо и скоро, потому что за ней нет многих грехов".
Повинуясь этому приказанию, смерть подошла ко мне, взяла малый оскорд и
прежде всего отсекла мне ноги, потом руки, затем постепенно другими
орудиями отсекла прочие члены мои, отделяя состав от состава, и все тело
мое омертвело. Затем, взявши теслу, она отсекла мне голову, и она
сделалась для меня как бы чужая, ибо я не могла ею повернуть. После
этого смерть сделала в чаше какое-то питье и, поднеся к моим устам,
насильно напоила меня. Питье это было так горько, что душа моя не могла
этого вынести - она содрогнулась и выскочила из тела, как бы насильно
вырванная из него.
Мытарства блаженной Феодоры - http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1959
О. Д.
конец
Мадина Эм
Начало)
Юлия Пустовая
пипец с косой
Неизбежность перехода
Яна Емельянова
Смерть - это Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни (Второзаконие 30:15, 19). В Библии еврейские и греческие слова со значением «смерть» и «умирать» применяются и к людям, и к животным, и к растениям (Экклезиаст 3:19; 9:5; Иоанна 12:24; Иуды 12; Откровение 16:3). Однако в случае людей и животных важную роль в поддержании жизни, как показывает Библия, играет кровь — «душа плоти в крови» (Левит 17:11, 14; Бытие 4:8—11; 9:3, 4). В некоторых местах Библии, где говорится о смерти людей и животных, используется еврейское выражение нишма́т хайи́м, которое буквально означает «выдыхать дыхание жизни» (Бытие 2:7; 7:21, 22). Согласно Писанию, смерть человека или животного наступает, когда они теряют дух (силу) жизни (евр. ру́ах хайи́м) (Бытие 6:17; 7:15, 22; Экклезиаст 3:19)
думаю с начало страшно а потом. вжик.... и все.... или просто вжик...
это переход из одного мира в другой. душа вечна смерти нет.
Смерть-это когда ДУША ПОКИДАЕТ ТЕЛО
отсутствие жизни :)
Гнев, жадность и заблуждение глубинного Я, вот смерть; и они - в этом теле земном.. . Человек познавший Мудрость Богов и Предков своих знает, что так порождается смерть, и смерть его здесь не пугает.. . В его области смерть изчезает, подобно тому, как изчезает смертный, попав в область смерти...
процесс отключения физического тела. иногда постепенный иногда мгновенный.
иное информационное состояние)
Смерть-это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Думаю, что смерть - это то, о чём не нужно часто думать, чтобы не допустить гибель духа- то, без чего и жизнь ни к чему.
Ты остаешься, как восприятие (пространство сознания) , а тело из тебя уходит и потом сразу собирается внимание уже в новое тело (в матку).
Умирает только биологическое тело
Биополе отключается/уходит и клетки перестают выполнять свою функцию. Включается процесс самопереваривания организма - аутолиз.
Эммм у каждого свои понятия...
Смерть это некая сила невидимая человеческому глазу, она всегда ходит с нами, у нее есть свой график по которому она распределяяет очередность смертей для каждого из нас
вопрос состоит в том что представляет из себя смерть, а не от чего умирают.
я проделала огромную работу над смертью, смерть это существо которое постоянно тяготеет над нами.