Отрицательные качества не убираются, а пережигаются через горнило сердца.
"Каждый человек должен пройти все этапы, все семь ступеней спирали совершенствования, развернув шипы желаний, исходящих из семи грехов так, чтобы они вели не вниз, а вверх.
Одни дела, вожделения и желания для младенчества, другие для детства, третьи для отрочества, четвёртые для юности, пятые для молодости, шестые для зрелого возраста, а седьмые для старости.
Проходя по этим этапам, человек пережигает на каждой ступени определённое пламя страстей в Живой Свет. "
Мистика, эзотерика
как вылечится от зависти и убрать в себе гордость?
Одуматься, начать выбирать развитие, праведную жизнь, покаяться и начать соблюдать высшие нормы морали и нравственности, наращивать в себе высшие качества: скромность, сознательность, всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, альтруизм, чувство долга.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
уйти в монастырь
Не Ваш Ангел
очкую я . хотя меня и разрывает на 2 части ради своего внутреннего мира уйти, тогда ничем я не смогу помочь людям, если будут как отшельник, но в то же время сделаю чище свой внутренний мир мысли и души. .
Анютка ******
1.Принять . пропустить . отпустить. 2. Гордость - понять что эта таже неуверенность вывернутая на изнанку, и эгоизм даже когда не прав.
Надо изменить мировоззрение. А вернее надо пробудится от психологического сна.
Блока почитай стихи
Сам не сможешь- проси Бога помочь.
От зависти вылечиться можно - нужно только захотеть
А вот гордость ещё в жизни пригодится) )
включать её осознанно.
Сложно все это. Отсутствие зависти - оставит тебя без желаний, ее переизбыток сделает из тебя параноика. Отсутсвие гордости - потеря базиса своего Я, переизбыток гордости - грозит потерей реального Я (мания величия тоже перебор)... Наверное во всем нужно соблюдать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ
Не Ваш Ангел
так её нету. .
Если без второго человек - убожество.. . То от второго избавит только жизнь или свой банк :)
Все равно не сможешь преодолеть себя.
зависть лечат, гордость - всегда нужна!
Гордость нужна, зачем её убирать?
От зависти не лечатся, и гордость в себе не убирают.