Но, когда люди, верующие в силу своего ума-разумения о Боге, - начинают, мне говорить, - да зачем это Богу Всемогущему, типа Он Всеведущий.. . Я устал им приводить простое библейское сравнение о духе правды и лжесвидетельства, - читайте! !
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. "
(1Иоан. 4:4-6)
Так вот, пришедший во плоти в поиске Истины! ! И вправе заблуждаться, ибо живой, думающий, размышляющий! ! Он не машина и не киборг! ! А во что хотите верить Вы? ! В человека? ! Или в машину? ! На всякий случай напомню Вам слова Пилата о Христе, после тет-а-тет, - читайте! !
"Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего? Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, — да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем. "
От Иоанна
(Ин. 18:29-38)
Мистика, эзотерика
Признаюсь честно. Мнения на мои вопросы, похренистов-атеистов и прочего, ни во что неверующего со братства мне до фени!
Зачем вам кому-то что-то доказывать?
слышь ка я тут верующий так мне чё читать то здеся не хотса
Как и-всем нам, до тебя (**Мели-Емеля, твоя неделя**).
А мне похрен на твою писанину, кто такой длинный текст читать будет?
Елена Задонская
А ты прочти вдумчиво без остановки)) )
Верю в то, во что считаю нужным верить.
О чем вся эта хрень?
вы о чем-то спросить хотели или самоутвердиться?
ну и ладно.... дочитать не смог.
Елена Задонская
Силы не хватает. А так ерунда там.
Оригинал библию почитал бы, а тут пелена на глаз лезет.
ты, без сомнения, "головастик", и что с того? , тебя не услышат, это против правил... как, и, ты сам, не слышишь... ИБО.
Св. Евангелие от Иоанна 17:21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
4.Св. Евангелие от Иоанна 17:22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Когда Всеобщность принялась за поиск того, из кого они изошли - а Всеобщность была внутри него, непостижимого, немыслимого, который превыше всякой мысли - неведение Отца привело к мучениям и насилию, и мучение неуклонно росло подобно туману, чтобы никто не был в состоянии видеть.
Вас обманули всё Едино, нет никого выше, нет никого ниже.
4.Св. Евангелие от Иоанна 17:22
Елена Гусева
Да, полная лажа!
100%
Библия ни чего святого не несёт, там описывается только смерть и разруха, бред какой-то. Священное писание давно прекратило существование. Все эти письмена были сотни раз переписаны, в них нет ни грамма правды.
Елена Гусева
Совершенно верно!
Вы доказываете всем что ваше болото самое лучшее, ваша информация самая истинная, но вряд ли вы её проверяли на реальной жизни!
до фени? а по фене-то базаришь?