Работая с вишудхой, иногда стал резко отвечать, если что то не то говорят и совершенно не сдерживая себя.. Можно ли это усмирить или не нужно?
Иногда грубо выходит...
Мистика, эзотерика
Ответьте пожалуйста практики про вишудху
Проблема в отсутствии конроля АДЖНОЙ.
Ты бы в доме убралась, вумная наша, по методу вишудхи.
Dauriya Ablaeva
лучник без лука .. или просто черный маг смертный ...ты чего тут ищешь.. задание правителя своего сатаны исполняешь... да
вы что то путаете добрый человек ...работа это когда вы клозеты убираете ...а с этими центрами действия производят только после обретенния целостности ...
Я не знаю, у меня это свойство тоже есть, может это не резкость, а просто напрямую реагируешь на вызовы.. я вполне могу себя контролировать, но понимаю, что не хочу. Я знаю, мой друг так же спонтанно часто поступает.. когда я стала понимать, что это, перестала на него обижаться.. )) Хотя если я произнесу вишудха, он отреагирует, будто матерюсь... :-):-)
Я думаю, ничего ужасного во всем этом нет. главное, если делание и неделание уравновесить. Другими словами, не искать ярлыков, хорошо или плохо.. не учить других мыть посуду, потому что это лучше. Кому лучше, тот и моет. :-):-):-)
По названиям чакр я несмогу ответить. Номер чакры укажите тогда и поговорим. Кое что по чакрам есть не из книг. Так же что вы хотите добиться. Вы знанте какие сауны какой слой в биополе формируют. Седьмая сауна, ее задача втянуть энергию из акружающей среды и передать шестой, пятой, четвертой канал седьмой сауны трех слойный и располонается вертикально. Шестая сауна формирует ауру вокруг головы, на иконах изображен нимб. Пятая сауна формирует средний слой сливаясь с энергией трейтей сауны. Четвертая сауна формирует внешний слой. Первая сауна как и седьмая только снабжает энергией вторую, третью и четвертую. Третья сауна сливаясь с энергией пятой форм нет средний слой. Вторая сауна тоже формирует ауру но она не выходит за пределы тела, защищает кундалини
!mamytova! ))
ГОРЛО. Начала с ней работать для творчества, самореализации.
за словом "работал" может быть что угодно! что бы отвечать корректно надо знать что именно ты делал! если ты перенапрягаешь один центр в ущерб другим то не обязательно что из за вишудхи ты кричиш! когда напряжение не равномерно то пробивает там где напряжение совсем ослабло! ..если ты чистишь или нагнетаешь жизненное электричество в чакру забывая об остальных и их гармонии то может случиться и не такое!
работа с психикой тем более неверная может привести к параличу центра или повреждению тонких волокн что так же приведет к невозможности духовного продвижения!
!mamytova! ))
хорошо. Работал - концентрировался, развивал пением, выражением себя через слова, медитации на ней. Медитации на ее свет и качества. Я не кричу. Резко говорить - это отнюдь не кричать, зачем постоянно нужно приписывать в чьи-то слова то, что он не говорил?
ФИГАСЕ!! тут зашел и обнаружил столько практикующих какую то ВИЩУТХУ... без обид!
При чём здесь вишудха и ваше раздражение. Вишудха влияет более на творчество и духовное восприятие, хорошо резонирует с минералом-янтарь. Ваши взаимодействия с физическим планом-контакты с людьми и т. д происходят на уровне Хары (Манипуры) --от этого, ваш характер. Но даже, не это важно. Ваше мировосприятие зависит в целом от "развития" всех чакр, а не одной, поэтому в классической йоге, например, их развивают гармонично, начиная с полного дыхания на все. Но и не это главное! Нужно расширять мировоззрение и учится принимать Мир таким каков он есть-он создан Богом-идеально! А ваше раздражение -от зауженного мировосприятия-через это все проходят, одни быстрее, другие медленнее. Желаю вам всего Доброго!
Блокировка Вишудхи не в том, что ты стала резко отвечать, а в том, что ты видя это начинаешь преследовать себя, вступаешь в конфликт с самой собой. Вишудхи в гармоничном балансе - это способность отдавать и принимать любовь, она похожа на реку Ганг, по которой плывут лотосы и трупы - просто проплывают, не застревая. Дисбаланс Вишудхи - конфликт. При этом конфликт с кем-либо во внешнем мире - это только отражение твоего внутреннего конфликта с самой собой. Отвечать грубо или ласково в ситуации - это просто твой поток, а вот обсуждать свое поведение с самой собой и искать пути как себя переделать - это и есть блокировка Вишудхи. Ходи в лес (не в поле, а именно в лес) и каркай там, как ворона (непременно в лесу, чтобы было страшно, что тебя услышат) - это очень хорошее упражнение.