Мистика, эзотерика

Почему все курят и пьют в стране? Неужели других занятий нет, кроме как гробить самих себя!

Вот вот. Задаюсь таким же вопросом.
Сымбат Тулькибаева
Лучший ответ
их ничемуи не учат
Ирина Швацкая
Людям навязали, теперь они подсели на это и для них это стало смыслом жизни.
Люди подобны стаду баранов.
Может быть это жестко сказано, но на самом деле так оно и есть.
Не все, только глупцы.
Юлия Бондарчук
Я не курю, пью редко и не пойму зачем вы лично пьёте и курите .
Диана Лакман
Это дело каждого, пить курить, или вести здоровый образ жизни.
быдлонарод в-основном
Роза Roza
все из за климата. если посмотреть по карте-мало кто живет в теплом климате. алкоголь для сугреву. курево-так как конопля не растет. мы вообще гробим себя климатом. с рождения. еще отвратительной водой.
Жанна Абишева
Не все курят и пьют спиртное.
Ирина Ханина
А почему все?) Я не курю и не пью, родители бросили курить из-за вечных моих замечаний и пр. по этому поводу, среди моих есть такие как я. Почему все то?) Просто нас значительно меньше). Я лично не хочу травить себя+тратить деньги, помогая чьему-то бизнесу. Мне это не интересно просто...
Alla Kvitka
Вот именно что нет, свитер я на пенсии буду вязать если доживу
Знаешь, прикол в том, что люди с детства являются подражателями. Такова наша природа. Кто то пользуется этим и через средства массой информации доносит выгодное подражание. Если видишь вокруг поголовное искажение, то ищи корни в том, что этот хаос и самоубийство людей массовое причем выгодно кому то. Представь теперь что ты бизнесмен и открываешь продуктовый магазин, что бы была прибыль нужно что бы ходил народ туда, следовательно надо поставить спиртное и табачный отдел и бах тебе необходимо на это покупать разрешительные документы у государства. Самый большой доход от продаж спиртного и табака получает государство, ему это выгодно. смотри как в истории России было давным давно, брали рекрутировали народ в армию на 25 лет, каждому солдату платили деньги, но содержать армию дорого, тогда солдатам сделали поблажку во всех трактирах солдаты могли пить бесплатно первый стакан водки или что то в этом роде, по окончанию службы солдат превращался в алкоголика и тратил все свои сбережения на спиртное, на Великой отечественной войне давали сто грамм фронтовых и большинство тез кто выжило в этой бойне стали пьяницами.. Вот скажи почему такая система существует и где в этом воля народа? когда включаешь телевизор в половине фильмов которые ты посмотришь, увидишь либо спиртное либо курение, либо наркотики. Человеку сваойственно подражание отождествления себя с кем то. Про табак даже песенки в СССР были "давай закурим товаришь по одной" Как только эти вещи на государственном уровне потихонечку уйдут в небытие ты не увидишь пьяных на улицах. Мы живем в мире лицемеров, с одной стороны тратятся огромные деньги для строительства наркологических диспансеров, идут компании по борьбе с наркотиками все прпогандируют здоровый образ жизни, с другой всеми способами укрепляют на подсознание идею что пьянство = праздник. когда будут новогодние выпуски посмотри сколько там пьют))) и как там весело)))). Человек получает к примеру 30000 рублей ))))) но по пустякам и на выпивку тратит больше половины все это уходит кому то в карман)))) кому то выгодно что бы люди уничтожали себя))). Зайди в магазин посмотри сколько стоит ббутылка водки, потом зайди в отдел спорт товаров и посмотри сколько стоят гантели. Грубо говоря 70 % населения Россиии не могут себе позволить заниматься спортом не потому что быдло а потому что нет денег. В СССР хотя бы спорт был бесплатным, но это конечно не помогало так как все равно многолетние тупые традиции напиваться по праздникам и иметь возможность выйти на перекур во время рабочего дня брали верх. А жалобы на жизнь это закономерность от тупиков в которые большинство людей попали как в загон для убоя скота. Достаточно легко иметь суждения о любом человеке не примерив на себе его шкуру. Алкоголиками становятся не с рождения и очень большой вопрос поменявшись жизнью с человеком, то есть от самого рождения до момента когда он пристрастился к спиртному, поступишь ли ты по другому?
это ж проще делать, чем спортом заняться.
Не думаю, что все так плохо.
Уже не знают как по другому жизнью наслаждаться, или не умеют (((
А кем вы себя считаете на фоне слабого и безвольного народа, который губит себя алкоголем и табаком?
Вы "небыдло? "
Что лучше - курить сигареты, и быть скромным и честным,
или быть фанатом ЗОЖ, и считать себя лучше других?
Rusala Kurtamirova
как нет? -мы еще и пьяным жестким сексом занимаемся!!!
В свои 17 не пью, не курю и живу прекрасной жизнью)
Бросай курить, вставай на лыжи!