Мистика, эзотерика
вещие сны, сбывались ли у вас ?
Да, у меня свой "фирменный" сон, когда он мне снится обязательно случается что -то очень плохое, беда.... я очень боюсь этого сна ((((((((
У меня они все сбываются
1.Стоило увидеть живую хищную рыбу, которая впивалась в тело - и я ТОЧНО знала, что беременна.
2.Был удивительнейший сон про Киево-Печерскую Лавру, в которой я НИКОГДА не была, и через три года я там оказалась, в точности увидев наяву все до мелочей, которые явились во сне ...
Да, да, да.
На то они и вещие.
Да,
сны это откровения высших миров на Астральном языке символов
Определение сна и видения:
Сон – «последовательность образов, и т. п. , проходящих через разум спящего человека» (Словарь Вэбстэра)
Видение – «умственный образ» (Словарь Вэбстэра)
«Во сне, в ночном видении… » (Иов 33:15)
Из этого стиха вы увидите, какую близкую связь евреи видели между сном и видением. Слова звучат почти что как синонимы. Как сны, так и видения подразумевают рассматривание образов на «экране» внутри нашего ума. Часто мы считаем сон потоком таких образов, когда человек находиться в состоянии сна, а видение – поток таких образов во время бодрствования человека.
Фантазии – это самостоятельное использование ЧЕЛОВЕКОМ его способности видеть образы. Это не поощряется, и, возможно, именно об этом говориться в Екклесиаста 5:6. Лучше отдать глаза вашего сердца в распоряжение Бога, и попросить Его наполнить их свыше потоком снов, видений и благочестивых образов.
Почему мы должны прислушиваться к своим снам: семь причин
1. В Ветхом Завете Бог утверждает, что Он НАМЕРЕН говорить через сны и видения.
«И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним… » (Числ. 12:6)
2. В Ветхом Завете Бог утверждает, что Он уже РАНЬШЕ ГОВОРИЛ через сны и видения.
«Я говорил к пророкам и умножал видения и через пророков употреблял притчи» (Осия 12:10).
3. В новом Завете Бог провозглашает, что Он БУДЕТ говорить через сны и видения.
«И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут» (Деян. 2:17).
4. Бог говорит, что Он БУДЕТ ВРАЗУМЛЯТЬ нас ночью через наши сны.
«Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя» (Пс. 15:7).
5. Наши сны не являются для нас приговором, они призывают нас измениться, чтобы нас не постигло поражение.
«Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого - либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов 33:14-18)
6. Бог совершает важные дела ВО ВРЕМЯ сна. Например, Он утвердил завет Авраама во время сна.
«При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий. И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет… В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата» (Быт. 15:12, 13, 18)
7. Бог дарует сверхъестественные дары ЧЕРЕЗ сны.
«В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе… даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?… вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе… И пробудился Соломон, и вот, [это было] сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил [жертвы] мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих» (3 Царств 3: 5,9, 12,15).
Выводы о важности наших снов
Бог избрал сны как один из путей общения с человеком. Он направляет и наставляет нас через наши сны. Он утверждает заветы с нами через наши сны. Он дает нам дары в наших снах. Он использует сны на протяжении всей истории, от Бытия до Откровения, и утверждает, что будет продолжать использовать их и в последние дни. Если суммировать вместе все сны и видения в Библии, а также все события и действия, которые последовали в результате снов и
Определение сна и видения:
Выводы о важности наших снов
Да, но к сожалению поздно их понимаю.
да,
и постоянно
иногда такое ощущение в реальности---ДЕЖАВЮ
УЖС
и постоянно
УЖС
Да, бывало, особенно перед сменой работы.
сбывались безусловно -это сигналы подсознания
Мой знакомый рассказывал, как во время командировки он увидел во сне свою дочь с разбитой головой, окрававленную. Этот сон он записал в дневник. Беспокойное чувство не покидало его до конца командировки. И вот он дома. Жена подтвердила: да, действительно, дочь заигралась, упала с обрыва и поранила голову. Что это - вещий сон или простое совпадение сновидения и происшествия с дочерью? Еще в глубокой древности люди придавали снам большое значение, пытаясь узнать их тайны. Не стоит падать духом и приходить в отчаяние даже от самого страшного сновидения, т. к. оно часто имеет совершенно обратное значение. Важнейшими сновидениями недели считаются сны в ночь на субботу. Один раз виденный сон не всегда оправдывается, и потому большое значение нужно придавать только тем снам, которые повторяются до 3 раз.
бывает. за пол года до того как забеременела видела во сне своего сына) ) а так часто бывает что определенные люди снятся к каким-то событиям) ) например к халяве на экзамене или разрешению сложной ситуации без проблем мне Мерлин Мэнсон снится Х)
Меня часто пугают мои вещие сны, бывает что они очень чёткие и события повторяются очень точно. Я этого не понимаю, оттого и пугаюсь. Я же этого не желала? И начинаешь чувствовать себя немного виноватым. Были просто ужаснейшие совпадения, о которх вообще вспоминать не хочется.