Мистика, эзотерика
Почему с кладбища нельзя забирать какие-то вещи?
Забирать можно, попросив об этом у того, с чей могилы берете или у хозяина кладбища (это первый похоррненный человек. К нему можно обращаться по имени или, что чаще, называя эту должность). Не всегда вещи с кладбища сулят беду. Усопшие, в разряд которых рано или поздно, попадем и мы с вами, не всегда привязаны к своим вещам. Но в некоторых случаях капризные или обидчивые люди вне тела могут попросить вернуть вещь. Ну, а в целом, Хозяин кладбища будет иметь возможность выйти на вас в некоторых случаях. Кстати, не обязательно худших для вас. Предупредить об опасности, скажем. Но для этого вещь надо брать с выкупом. С просьбой. Кто магию и подобное только по книжицам знает, по интернет-статьям, а сам в этом не разбирается, в ком нет родового Дара, тому лучше не лезть. Даровитые, даже если не инициированные, нутром чуят что можно, а что нельзя. Люди без дара могут увязнуть в болоте....
примета приносишь смерть домой начинаешь болеть после помрёшь
там все пропитано скорбью ...а не мертвой энергией ...как пишут невежды . если вам все равно что вы делаете в своей жизни то специально для этого случая живых наградили автономными сознаниями тел ...которые следят за всем но не настолько критичны ...а правильны своим умом . они могут реализовать критическую ошибку сами .. или наказать за нее .. так называемыми психосоматическими заболеваниями
Потому что если взял у живых - расплатишься материалкой или сроком, а если взял у мертвых - тогда жизненным потенциалом. Закон сохранения энергии.
покойники могут за ними вернуться
Энергетика мертвых.
Вы же не хотите что бы так же бесцеремонно забрали что-либо у вас
еще как можно... цветы п**дят, литые наконечники с оградок, а то и кресты выворачивают))
Примета дурная
ну все просто, вы забираете вещь, они забирают жизнь =)