Мистика, эзотерика

Объясните пожалуйста доступными словами что такое утопия?

Утопия – идти в обратную сторону вместо того, чтобы двигаться вперёд!
Утопия – думать, что стереотипы никогда не рушатся.
Утопия – мешать глобализации и интеграции, становясь барьером на пути прогресса.
Утопия – считать, что финансово-денежные отношения являются высшей стадией развития общества.
Утопия – цепляться за национально-религиозные «догмы» в момент их полного крушения.
Утопия – принимать право меньшинства диктовать свою волю большинству.
Утопия – разделение землян по государственным принадлежностям словно овец по отарам.
Утопия – жить по правилам системы, созданной для порабощения путём полного зомбирования.
Утопия – считать зло необходимостью.
Утопия – думать, что развитие медицины никогда не приведёт к решению задачи по созданию вечной молодости.
Утопия – считать себя свободным, находясь в рабстве.
Утопия – говорить, что Земля не сможет прокормить более 20 миллиардов человек.
Утопия – мыслить, что все не способны жить хорошо.
Утопия – считать себя умнее остальных.
Утопия – думать, что несмотря на мировую глобализацию информационных технологий, людям и дальше можно будет навязывать ложную систему мировоззрения.
Утопия – не понимать грандиозных возможностей, предоставленных нам Вселенной.
Галюня Ник
Лучший ответ
фантазия недостижимое
Россия без царя ..))
благостное место, где все замечательно и лучезарно, которогов реальности нет и не будет
Фашизм - тропа к утопии...
Утопия - идеальное общество, где личное мнение не существует и где мнение каждого - высшее мнение общества.
Виктория Егоян
Несбыточный, не имеющий шансов воплотиться проект, мечта, план и т. п. Пошло от названия повести Томаса Мора "Утопия", где описана идеальное справедливое общество (17 век).
Утопия - это что-то невозможное, недостижимое.
утопия - это рай на земле...
Ну если помягче, то как в фильме "Пляж" с Ди Каприо и Тильдой Суинтон,
а если пожестче - то как в фильме "Эквилибриум" с Кристианом Бэйлом.
несбыточная мечта....
Ирина Плахова
Украина в нато
Tuгреноk ♛
То, что никогда не произойдёт, не случится, не появится и т. п.
Василиса
добрый вечер... слово... утопия... впервые ввёл писатель Томас Мор... в своём произведении ОСТРОВ УТОПИЯ.... с латыни ..это переводиться как ..не существует.... в этом произведении было показано идеальное общество....
ща в гугл зайду
Яна Зинкова
Утопия (от др. -греч. οὐ «не» и τόπος «место» ; по другой версии: ου — «благо» , то есть «благое место» [1]) — жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, описывающий модель идеального, с точки зрения автора, общества. В отличие от антиутопии характеризуется верой автора в безупречность модели.
Aitgul Shamuhamedowa