Мистика, эзотерика

Так алкоголь дает энергию или забирает?

Он врёт, что даёт на самом деле забирая. Чем слабее человек тем больше он ему верит.
Татьяна Кононова
Лучший ответ
он даёт энергию но забирает разум
алкоголь вытягивает энергию из внутренних органов и поднимает к мозгу, тогда чувствует прилив сил, эйфория и т. п.
Однако через некоторое время внутренние органы втягивают энергию обратно и это называется похмелье - боль в голове, упадок энергии.
Всё было бы хорошо, но проблема в том, что из-за этих энергетических вытяжек внутренние органы разрушаются и начинаются необратимые процессы.
Вот что такое алкоголь!
алкоголь действует по разному на людей. Кого то он вгоняет в сон, кто то буйствует..
Умный пьет, пока ему не станет хорошо - дурак пьет, пока ему не станет плохо !
Сначала иллюзорно даёт с утра реальность
В конечном итоге забирает. Но самое главное убивает клетки головного мозга. Поэтому пьющий человек деградирует, постепенно превращается в скотину.
Елена Калнина
Там и физическому телу вред огромный.
Елена Зайцева
сначала дает. потом под утро забирает.
Алкоголь провоцирует организм на выработку гормонов счастья, попутно в печени разлагаются его излишки, что в дальнейшем требует энергии на восстановление организма . Еще под действием алкоголя мозг тратит глюкозу и начинает не справляться со своей деятельностью в полной мере, оставляя под контролем самые важные участки . Получается алкоголь это катализатор, под его воздействием энергия в ускоренном режиме покидает организм .
Ane4Ka Mult
забирает, отравляет организм на всех стадиях, даже в самом начале, когда расслабление наступает
Irina Gilsen
Он раслабляет
Tanya Tkachenko
Умный не пьет совсем, потому что знает, что в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА с утра он будет писать своими мозгами в унитаз. Поскольку алкоголь влияет на кровь тем, что разряжает положит и отриц заряжен частицы эритроциты они слепляются в сгустки и пройдя путь до мозга забивают проходы в клетки мозга.... в итоге клетки мозга вымирают без кислорода. Мозг начинает гнить, что бы не сгнить совсем он наполняется жидкостью (от чего и болит голова) Жидкость вымывается с мертвыми клетками мозга из организма с мочой. Пока.
первые часы дает, потом начинает забирать... хах
Организм сам вырабатывает необходимое количество алкоголя, не фиг пить