Мистика, эзотерика

существуют ли призраки и всякая мистическая хрень? После того как я увидел и слышал домового я боюсь всего.

Многие из нас верят что существуют, некоторые утверждают,
что даже сталкивались с ними. Для обычных людей мир призраков
и привидений, это что-то находящееся за гранью реальности,
но существуют люди, имеющие паранормальные способности
которые могут проникать в этот странный мир и даже общаться
с призраками, обычно таких людей называют, медиумы,
парапсихологи, ведуны.

По убеждению современных исследователей паранормальных явлений,
привидения и призраки это умерший человек полностью не потерявший
связь с материальным миром. Объяснить это можно тем, что сознание
этого человека не в состоянии признать факт собственной смерти и
делает попытки продолжить то существование, которое было до смерти.
В силу этих причин под привидениями и призраками подразумеваются
души людей, которые умерли и по каким то причинам не нашли
успокоение.

Бывает, что призраки появляются, потому что человек после смерти не был похоронен по установленной традиции. Бывали случаи, когда привидения привлекали внимание людей к месту их гибели, и если после этого найденные останки были похоронены, с соблюдением соответствующего обряда, привидение покидало этот мир.
Анюта Ерженкова
Лучший ответ
существуют приходи посмотри здеся бегают по кладбищу а оно рядом
Аида Мусина
Вы не верите своим ушам, вы не верите своим глазам. Почему мы должны верить вам?
ага сам себе напридумывал и боится
Живых надо бояться.
Вы даже представить себе не можете сколько всего существует
Татьяна ***
задаешь вопрос, потом отвечаешь? чо за хрень?!
Галия Азешова
думаю существуют и они питаются нашей энергией (чтобы находится в нашем мире среди людей им нужна энергия, без нее они не смогут здесь задержатся), страх очень сильная эмоция и дает максимум энергии поэтому они чаще всего хотят напугать человека
Нет
Существуют или нет сугубо индивидуалный вопрос. Тот кто не сталкивался с подобным отмахнёться, а кто столкнулся ужаснётся. Боятся не стоит ведь страх питает эти сущности давая им контроль над тем кто их боится.
Я лично не верю, но всякое может быть