Мистика, эзотерика

Кто такой Открытый и Закрытый Человек ?

Открытый и Закрытый Человек
Как же я хочу не писать то, что я вижу, а рисовать...
Но нужно и в тексте доносить, и в рисунке, и словами комментировать.
Тогда я хоть как-то смогу выразить все эти тонкости, всю эту истину бытия.
Ведь столько этих уровней и подуровней.
В моих книгах крутится все одна и также истина, одна и та же формула, но в разных вариантах.
Это как разные языки, ведь у каждого государства свой язык, но суть всё равно одна.
Для всех солнце одинаковое, просто пишется и произносится по-разному.
Так и моя информация, на разных языках, в разных примерах..

Вот как-то уже социуму и каждому простому смертному стало доходить, что нужно быть открытым.
Люди начинают понимать, что если ты закрыт, то ты теряешь смысл жизни, у тебя каждый раз разные желания, ты не можешь найти себя, ты просто овощ.
Закрытый человек- пустой. У него нет ничего своего, никакой изюминки.
Нет ни идей, ни проявлений себя.
Нет личности, просто копия такой же копии.
Закрытый человек- это такая пародия на человека.
Конечно!
Как реализовать себя, если ты своё "я" не слушаешь, свою душу не открываешь?
А делаешь то, что тебе социум диктует.
Каждый день в твоей голове появляются не твои мысли, а социума!
И ты их пытаешься реализовать, но тебя даже надолго не хватает, так как это же мысли и желания социума. Они были сегодня, а завтра уже другие.
Вот и день сурка...
Почему люди выбирают путь социума?
Так потому что все вокруг такие и тебе такое навязывают, и ты, пока не закрылся, стараешься проявить себя настоящего, но никто тебя не поддерживает.
Так как ты думаешь, что такие как ты должны быть..
Нет!!! Это в социуме все одинаковые и там типа "поддержка"!
Каждый друг другу социум поддерживает.
А если ты открыт, то ты другой. Один на миллионы, уникальный. И мало кто решается это сохранить и не начать преследовать моду социума.
Есть еще момент, почему люди в социуме.
Вот не пить, не курить, ходить в костюмчике, смотреть телик и быть нормой, это разве хорошо?
Нет. Это социум. Это и есть ловушка.
Поясню. Представим есть девочка.
Она хочет быть собой, а у нее мысли что она хочет носить яркую одежду и петь песни про червяков. И хочет жить не в квартире, а всегда в гостях.
Это она такая внутри.
Но она боится это реализовать, т. к. это же не норма.
И когда она делала попытки, её загнобили.
И она сама уже начинает думать, как же она без квартиры. И начинает попадать в социум и реализовывать его.
А нужно не бояться быть собой...
Даже я борьбу эту проходил все время.
То я свободный, то я в ботинках, то свободный, то в ботинках. Это же адаптация, она нужна в социуме. Но сейчас вопрос о состоянии души.
Нужно для начала открыть себя, и реализовать, материализовать свою душу.
Все, что внутри тебя, нужно вытащить.
Тогда ты создаешь свой мир...
И когда ты себя так открыл, то потом ты конечно можешь позволить побыть когда тебе нужно в другом образе, да и даже в неблагоприятном районе пожить.
И на тебя это не повлияет плохо, т. к. ты и твой мир сильные, и твой мир и ты всегда есть.
А если ты пуст, слаб и закрыт... Ух...

Когда человек открыт, и вытаскивает из себя все что есть из желаний и начинает их воплощать, тогда идет рост, появляется судьба, предназначение.
Тогда время останавливается для тебя.
Тепло, счастье, и даже в дождь и холод светится все вокруг- ты становишься светильником.
Это как солнечная система.
Каждая планета играет свою роль и стоит на определенном месте.
Так вот нужно стать Солнцем.
И все будет крутится вокруг тебя.
Это как стать главным героем своего кино...

Автор Александр Король. Akinformation.com
Закрытый человек – это человек, не пускающий ни в свой социальный, ни в свой душевный мир. Открытый человек - пускающий в свой мир.
Жамиля Эгодыш
Лучший ответ
Пишите романы, у вас получится!
Delfin _1984
Да тут можно диссер писать!
Лена Малко
Открытость это искренность, прямота, честность, закрытость скрытность, двуличие, неискренность, молчание
Ludmila Alimova
Много потуг на мудрость, но до неё ещё расти и расти.
Дарья Тризна
"Материализовать свою душу" - ключевая фраза.
Лиза Шаманская
Саня, а ты не сравнивал, что когда появляется желание идти путями Духа, то когда видишь первые плоды изменения души, то при попытке объяснить все самому себе, наталкиваешься на проблему, что все новое в человеке напоминает как то, что, чтобы что-то приобрести, в душе нового, это напоминает как возможно лишения в себе чего-то, например чтобы изменится нужно отрубить руку и отдать её как символическую плату. По этой причине так много людей бояться сделать первые шаги к изменению, или улучшению качества жизни
Человек и невидимка
Открытость - это Доброта, сочувствие, сопереживание. Закрытость - страх, опасение, боль - которую человек пережил в своей жизни- одним словом - страх перед болью и обидой
Открытый - дающий и берущий, закрытый - неизвестность.
Открытый человек - открыт для общения и готов делиться своими настоящими мыслями и чувствами. Закрытый - как правило замкнут и не может нормально общаться с незнакомыми людьми, свои сложности...
Ирина Ирина
Вы задали вопрос, и сами великолепно ответили на свой вопрос. Именно великолепно, потому что вы познали истину на 99%.Вы скорее всего хотели довести до людей не знающих истину, и не видящим ее открыть глаза, помочь... Но вам это не удастся по простой причине_есть Большие деревья и есть Маленькие которым нужны годы, десятилетия или несколько инкарнации, чтобы они выросли... Если за уши тянуть_эти маленькие деревья погибнуть... поэтому надо будет то поливать, то от червей очищать... и иметь большое терпенье, пока они будут расти... Спасибо что вы есть! Удачи!
Пиши, писатель.
"Верной дорогой идёте, товарищ..! " (парафраз мой)
"Приобрёл только то, что отдал" (восточная мудрость, контекстно)
"Интроверты и Экстраверты" (психология, понятия)
Марксистско-ленинская философия (основы нравственности)
Настёна) ))
Странные
Это не вопрос. Это поток сознания и минутка саморекламы. Так вот, в ответ на некоторые Ваши мысли могу возразить. Если открытый человек - болтун, а закрытый - молчун, то молчуны часто более содержательны, глубоки и наполнены, чем болтуны. Открытые - болтуны вообще никого кроме себя не слышат и за своей открытостью, как раз, часто прячут страх или пустоту.
София Бузаева
* * Вы сами поняли, что написали..
ну человек который закрытый он закрыт а тот который открытый он открыт в него всегад можно зайти
Алёна Алехина
Вариантов точных ответов очень много поэтому нет резона отвечать!! Ясно что молчун у себя на уме а болтун зачастую может быть глуповатым болтая все подряд что от него и не отцепишься!! Но есть еще третья категория правильных и порядочных людей которые будут говорить по существу с присутствием душевного тепла и уважения к собеседнику как к равному!! Пока!!
Ирина Плешкова
Ты бы сам следил за поведением любого человека носящего неоднозначную фамилию
Алла Гурьева
Я так понимаю кто-то там в мэйл. ру с твоей помощью пытается скажем наставить таких как я на тот путь, который выгоден этому человеку. Типичный еврейский подход. Я прав?
Ольга Волкова
Ирина Максимова никак не связан с этим народом)
Санёк, ну кто читать будет такие огромные посты? :) Попробуй сжимать свои тексты до 2 строк :) потом до 2 слов, ..потом до одного звука... и тогда когда-нибудь сможешь сжимать информацию до идеи :) в ЗЕРНО :) А уж потом сей свои зерна :) в подготовленной почве сами прорастут :)

А по поводу вопроса: Открытый - честный по отношению к себе, Закрытый - мнящий себя тем кем не является :)
Открытый это тот кто готов обмениваться энергией и информацией, а закрытый делает это неохотно. Нельзя быть полностью закрытым и открытым, многое зависит от ситуации и окружения..
Открытый человек - как правило открытые люди главари в обществе, открытые это люди которые готовы к общению и не убегают от всякого слова от неприятеля
Закрытые люди не состоят в обществе а сидят с другом на задних партах и чаще всего обсуждают общество. Открытые люди не готовы к общению, и от незнакомого человека или нежданчика боятся даже простого "спасибо"
Уважаемый джентльмен, вы и есть закрытый человек, который сидит в интернете и подпитывается людьми которые ведутся на ваш фэйк Короля... Лучше откройтесь и займитесь чем нибудь полезным для себя...
закрытые это те кто не с кем не общается)
Странный вопрос
Открытый человек - это тот человек, который "открывается" другим. Можно сказать, выворачивает себя на изнанку. Его эмоции - всеобщее достояние. Легко общается. Обычно, такие люди, при общении смотрят прямо в глаза и не скрывают своих мыслей и эмоций. Экстраверты. У таких людей, как правило, много друзей и знакомых, они харизматичны и легко идут на контакт и находят общий язык с окружающими (вкратце, так).
Закрытый же человек, обычно весь в себе, его внутренний мир, мысли, идеи, зачастую, являются загадкой для окружающих. Интроверты. Это не всегда скрытые и замкнутые люди, как Вы могли подумать, просто, такие люди не привыкли показывать всем свои эмоции. Они не отрицательные персонажи, не подумайте. У таких людей, как правило небольшой круг друзей (зато настоящих) и "открываются" они далеко не каждому. Лично мне такие люди напоминают сундук с секретом, к которому нужно уметь подобрать ключик.
Как-то так, в общем.)
Жанара Искакова Открытый человек - это тот человек, который "открывается" другим. Можно сказать, выворачивает себя на изнанку. Его эмоции - всеобщее достояние. Легко общается. Обычно, такие люди, при общении смотрят прямо в глаза и не скрывают своих мыслей и эмоций. Экстраверты. У таких людей, как правило, много друзей и знакомых, они харизматичны и легко идут на контакт и находят общий язык с окружающими (вкратце, так).
********** Tsoy Есть должности для которых требуется как раз закрытость - агенты спец служб, бизнесмены, юристы, дипломаты,, руководители крупных фирм т. е должности при которых требуется чтобы его собеседники не могли узнать о его настроениях.
Открытые люди - люди творческие, артисты, художники. конструкторы и т. п.
Mahatma Мастер (2399) полностью прав)
Открытый человек это тот который не злой, дружелюбный, понимает себя и других
Закрытый же полная противоположность открытого человека .
Соня Качиева Ты слишком однобоко мыслишь, надеюсь ты изменил свою точку зрения за 7 лет.
открытый - говорит обо всём на свете, о себе. Закрытый - не инициативен, может продолжить разговор за кем-либо
открытый человек- свободный человек, закрытый - с комплексами и страхами
Относись ко всему в этом мире с любовью, просто по тому, что ты сам от этого получаешь удовольствие. Это ответ почти на все вопросы....