Мистика, эзотерика

Начал читать Мастер и Маргарита (да, в школе не читал), так вот, теперь трудно заснуть, боюсь (см. внутри)

Боюсь, что в темноте или при свете ламп (особенно при них) появится что-то. Ей богу. Даже не знаю, мб все же взаимосвязанно с прочтением книги.
Недавно не мог уснуть, настолько боялся, что в свободном угле комнаты что-то появится, ну я тот угол и заставил вещами, подушками. А еще один остался, теперь боюсь, что там кто-то появится. Дивное самовнушение. П. с.: в мифического дядю с бородой на небе не верю.
Подскажитекак избавиться от этого самовнушения
Шучу. Вы попробуйте сделать так же как все животные метят свою территорию. Во все углы своей комнаты поставить по горшку и когда страх будет совсем за горло душить, проходить по кругу по часовой стрелке и писать в каждом углу с чувством собственного достоинства, разумеется не мимо горшка. Таким образом все притаившиеся в углах злобные духи будут точно знать, что им тут "не чего делать" на чужой территории. Ещё жалко что вы в хороших дядек не верите, а то можно было бы во всех углах икон навешать. Хорошего настроения. :)))
Евгения Половинкина
Лучший ответ
Кира Иконникова Я не люблю запах мочи в комнате, знаете ли
слушай это ерунда я этот роман прочёл на один присест
тя мессир пугает ВОЛАНД жаль он такой обаятельный
Тебя пугает твое собственное воображение. Постарайся отвлекаться от него, думай о чем-то другом, не о книге.
тяжёлый случай, валерьянки попей или пустырника
Кира Иконникова Даже коньяк не помог, а ты мне про валерьяну какую-то.
Не бойся. Мы будем тебя охранять.
Aika Talipbekova
Кира Иконникова Ах, было бы от кого....
к доктору надо, нервишки шалят
Алтынай *
Когда бог наказывает, то отнимает у человека разум, вот он его у тебя и отнял. Когда с головой у людей нормально всё то взрослые не боятся тем более днём одни остаться дома.
Кира Иконникова Я не про день.
Вы сами поставили себе диагноз. Если не верите в дядю, пустоту нужно чем-то заполнять.

Теперь бойтесь, пока не поверите)))
Ульяна Шмидт
Кира Иконникова Зачем страх заполнять верой? Я его успешно заполнял знаниями пока не начал читать эту книгу, тут прям воображение разыгралось.
Не бойся, глупенький.
Nariman-Hanum Sung
да ты еще ребенок!!!
Кира Иконникова Ну, 21 год.... мб и ребенок
Книга то с юмором, и воспринимать надо всё с юмором, тогда всё и всегда будет легче-)
Лилия Фомина
Думай о сиськах....))
)) чувак просто пересиль себя и подойди к тому углу где что то видишь). я так от своей проблемы избавился около года назад). помогает железобетонно.
Кира Иконникова Да подходил, толку то. Там пусто.
Елена Шерстобитова ну ясень пень, теперь постарайся убедить свой мозг в этом).
Елена Шерстобитова и как эже сказали попей валерьяночки, пустырничка, трвочек разных успокаивающих, и все наладится)
Елена Шерстобитова и еще почитай другую книгу какой нибудь захватывающий роман, что нибудь из Майн Рида, Джека Лондона, Хаггарта, Жуль Верна, Генриха Сенкевича.