Мистика, эзотерика

Что значит "продать душу дьяволу? " как это выглядет?

Venera Zhanyssova
начитается это так "мужик есть закурить? "
Асель Юнусова
Лучший ответ
Полкчить что то в замен - можно и деньгами
Продать душу дьяволу .это значит привязаться к чему то или к кому то душой. Не имет значения что это. Это может быть жена. мать . дети. любимая девушка. парень. работа. деньги. слава. ум ...Ведь написанно . к чему привяжетесь душой . будете оторваны с болью и кровью. Ничего не может принадлежать человеку. Он может только это любить. или пользоваться в жизни. но не привязываться. Это значит быть готовым в любую минуту это потерять и не сожалеть о потере.
Даже не думайте об этом, мысли материализуются.
Легче объяснить обратное - когда человек живет ради любви, профессии и родных людей, а не ради накопительства и расстрательства.
А что в ней такого интересного, чтобы я её купила?

Душа среднестатистическая.. . Вот у настоящего Менгеле припоминаю.. .

Это - да!! ! :))
Мы за этим наблюдаем.
(D
(((Yana Dmitrievna)))
для это достаточно просто не задумываться о Творце Вселенной и не искать Его....
Юля Кичаева
Выглядит это так: Вы женитесь (выходите замуж, я уж не знаю, кто вы там есть) по расчёту. То есть за богатого человека. Дьявол - это процесс дегенерации, вырождения. Чем выше сословие или богаче человек, тем больше у него шансов быть дегенератом (вырожденцем) . Договор с дьяволом Вы подписываете кровью - то есть Вашими детьми. Которые унаследовали более гнилую кровь за счёт того, что Вы вошли в более высокое сословие или стали при деньгах,
Натуля Котова
Никак это не выглядит .Только в романах... красиво и на золотом подносе.. .
Доктор Менгеле... Вам ли не знать... как выглядят человеческие останки...
Elena Saulina
Как поциэнты в психиотрической клинике )))
Юлия Ронис
Процесс продажи выглядит малозаметно. Просто в один прекрасный момент ты начинаешь понимать, что душечку на каком-то этапе своей нелегкой жизни, полной искушений и сиюминутных радостей уже заложил и для новых радостей нужно искать для продажи что-нибудь другое.
А здесь ключевое слово "продать",дальнейшие уточнения не важны. Продать свои принципы, жизненную позицию, своё мировоззрение за деньги, за славу, за власть, за любовь женщины (мужчины)... А уж кому продать-в конечном счёте не имеет значения-дьяволу за фарт в картах, Богу за свет во тьме или папе Карло за новую азбуку... Главное-и самое неотвратимое-ПОТЕРЯ ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ.
А ты точно хочешь знать про это?
Человеку в жизни, по-моему мнению, нужно не много. Всего лишь человек, который тебя поймёт, будет делиться всем, что у него есть (еда, кров, любовь, радость и д. т и т. п.) . А "продать душу дьяволу" можно по-разному: радоваться, я бы даже сказал злорадствовать, чужим потерям, боли, смерти близких (даже животных) . За материальную пользу (деньги, славу, власть и т. д. ) продавшему "всё и вся", забыв при это, кем он (а) был (а) до этого "счастливого" момента. И ещё, надо быть оптимизмом, даже на первый взгляд, безвыходной ситуации. А вам я желаю много счастья, удачи, любви и всего самого наилучшего в этой и других жизнях.
жить в своё удовольствие и не надеятся на рай
Это всё равно - что пойти на любые жертвы для достижения своей цели.