Мистика, эзотерика

Самоисцеление. Кундалини Рейки

Привет)

Предложили пройти обучение по Кундалини Рейки, думаете стоит это делать?

Беспокоит такая штука, подключение к эгрегору, насколько это может повлиять на естественный путь развития, может увести в сторону?

Эгрегору нужно что то отдавать, энергию? насколько это оправдано?

Возможно это как костыли, чего то добьёшься в этом, а убери костыли и упадёшь, результат пропадёт, опыт?

Какие знаете ещё системы для самоисцеления и исцеления других людей? Плюсы, минусы..
Инна Лобанова
честно ...думаю надо заниматься самому.. йога например и всякие техники же есть.. а насчет рейки.. то встречалась с этими мастерами. у них были разные проблемы по энергетике и некоторые даже просили помочь их убирать! Кундалини у них самих не было пробуждено. Видение было так себе.. И еще есть на ютьюбе, разные бесплатные подключения к рейки.. можете попробовать и посмотреть, что будет происходить с вами. с вашей энергией. Подходит вам оно или нет.. по мне так слабоватое чтото
Айнаш Аушимова
Лучший ответ
Инна Лобанова спасибо, думаю тоже надо заниматься прежде самому
я тут уточнил, рейки и кундалини рейки - это две разные системы, во второй внешняя энергия рейки позволяет мягко (сначала подготавливает каналы) пробудить свою собственную энергию кундалини и с практикой активировать её достаточно хорошо. Т. е. использовать 2 энергии внешнюю и внутренюю, и эта система больше для развития, нежели обычная рейки - которая больше для целительства.
йогой занимаюсь, некоторыми упражнениями
а какие ещё техники или системы знаете, для развития и исцеления?
если вы неуверены т о лучше отказаться
Лилия Гасанова
все ответы выше ...несерьезны и поверхностны а некоторые еще и вредны . рейки мнимая фикция ...открывание кундалини доступно лишь целостным созданиям ...если они решают это принять ...ведь ее пробужденние производит необратимые изменения
Настя Бубликова А у вас кундалини поднялась?
Если Вас что-то смущает в полученном предложении (кстати не без оснований), то есть самостоятельные способы различных духовных практик.

Но на собственном пути всё равно придётся столкнуться с необходимостью двигаться к единству.
Елена Игаунь
Что бы пробудить кундалини одного курса мало, это не простой процесс и пробу ждать ее насильно опасно и х. з что там преподают)
Robiya Solixova
http://www.youtube.com/watch?v=15wEswJRqxA Дианетика. Саентология. Успех от одитинга.
Для того чтоб пользоваться рэйки - инициация не нужна. Она нужна только для съема денег. Можете изучать ее сами. А насчет эгрегора - мы все, без исключения подключаемся к ним, например эгрегор семьи, расовый эгрегор, эгрегор патриотизма и т. д. Если вы не фанатеете на этом, вы с эгрегором партнеры.
Ольга Голикова
Карина Аббасова Почему не нужна? Как можно без инициации? (Мне это интересно. Практикую Рейки).
Нельзя получить духовное за деньги
Анна Кондюрина
Все ответы даны. Задайте правильно вопрос и увидите ответ. Каждый должен строить свой мир, а не идти за кем либо или в чей либо мир. Каждый самодостаточен. Люди так живут и болеют потому, что хотят именно так жить и как следствие болеть. Так за чем же их отговаривать от их же выбора.
Попробуй, от этого хуже не будет.
Юля Перепелкина может и вы попробуете ...ваша милость