Мистика, эзотерика
Какой смысл в накоплении душой опыта, если в следующей жизни в материальном мире она всё забывает?
Забывает, чтоб не мешала обретать новый опыт, не совершая ошибок прошлого, но кое что и помнит..
Елена Абдрахманова
но с какой стати она не будет совершать ошибок прошлого если ничего не помнит о прошлом?
остаются записи в ДНК они после могут пригодииться, и остаётся навык который в следующем воплощении может помочь быстро встать на ноги
Чтобы-не повторять свой жизненный путь (карму) и перейти-на новую ступень развития.
Ничего она не забывает, если вы про прошлую жизнь, то её память прошлого воплощения блокируют, чтобы душа более полноценно и без лишних энергодолгов прошла данное воплощение.
Опыт неважен, т. к. человек живет из-за желания жить.
И важен, потому что это критерий жизни.
А помнит или не помнит неважно. Я не помню что 3 дня назад даже было.
И важен, потому что это критерий жизни.
Елена Абдрахманова
это атеистическая точка зрения, если же нет то какой тогда вообще смысл в жизни, просто в самом процессе?
В этой жизни мы продолжаем прошлую)
Но вся суть достичь осознанности, не теряться в иллюзиях и тем самым разорвать круг!
Акерке Кажиканова
и в чем вы осознанности достигли? Каким ваш мир после этого стал? Если не ответите решу что ответ голословен и бессмысленен))
Да она забывает. Но не все. Но многое может вспомнить.
откуда вы знаете что будет в следующей жизни - это раз, вы и в этой жизни не осознаете большую часть своей деятельности
Елена Абдрахманова
точно не знаю, но в перерождение верю, причём в разных мирах и в разных формах разумных существ, просто интуитивно чувствую, что это так
смысл в том, чтоб сюда больше не возвращаться
Это важно для следуйщей ступени http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Детали забываются, но стремления, которые были проявлены в предыдущем воплощении остаются. Таким образом мы продолжаем свой путь. Если в этой земной жизни мы становимся лучше, чем в предыдущей, рождение можно считать успешным. Самое лучшее стремление -- стремление постичь свою природу. Это становится возможным, когда сознание находится в равновесии. Именно поэтому во всех религиях мира, все что уводит из состояния равновесия считается "греховным". А не потому, что Бог сидит и неустанно гневается на всех.))))). Ибо, Он сам находится в равновесии по определению.
Елена Абдрахманова
а если уже нет ни стремлений, ни хорошего, ни плохого, ничего, это хорошо? может я уже достиг просветления сам того не зная?)
Можно вспомнить все прошлые жизни и воспользоваться накопленным опытом. Успехов!
Елена Абдрахманова
говорят при этом можно не слабо умом повредиться
Как сказано про пекло и там они чахнут во тьме безпробудной не зная себя не того что случилось. Рождаться не зная себя не того что случилось, чахнут во тьме безпробудной не зная себя в рабской системе тёмных сил. Если бы мы знали кто Мы и зачем Мы здесь то это было бы большой помехой для тёмных. Вот они и захватили даже Души. Именно потому что даже умирая сменяя мерность они всё ещё остаются под их контролем и через некоторое время возвращаются опять на Землю служить им, ну или на другую планету захваченную ими.
Елена Абдрахманова
это точно
Опыт не материальный. Эго необходимо, чтобы бороться за иллюзорные ценности и добиваться бессмысленных целей.
Но суть в том, что по мере борьбы-мы развиваем бессмертные качества-воля, терпение, любовь, осознанность, сострадание. (которые для нас в следующей жизни более доступны).
Это логика. Не могу уверенно считать, что реинкарнация существует. Либо-она не для всех. Так что-живите согласно эго. В любом случае не проиграете.
Нужно стать самым сильным, самым умным, самым богатым и так далее-такой путь не оставит шанса для деградации) Также можно становиться самым здоровым и самым духовным-не суть важно))) Самым медитаром и т, п,))
Елена Абдрахманова
не думаю, что путь эго надёжен, обуздывать желания своего эго как раз верный путь к деградации
Какой смысл в накоплении душой опыта, если в следующей жизни в материальном мире она всё забывает? Смысл в том чтобы обрести такой уровень осознанности, что при смерти и следующем воплощении осознанность сохранилась.
Елена Абдрахманова
логично
Душа вечна именно тем опытом, которым она богата. Правда не понятно о какой следующей жизни у Вас в вопросе... Души всегда разные, тем и интересны.
Елена Абдрахманова
имеется ввиду реинкарнация
не факт))
это игра просто чувак ) тут нет "смысла накопления опыта" или Развития или еще чего - просто игра
Елена Абдрахманова
нет, я глубоко интуитивно чувствую, что смвсл жизни души это развитие на пути к конечному слиянию с абсолютом (с самим собой) так как абсолют познаёт себя через души, свои частицы