Мистика, эзотерика
Почему неВидимое и неИзвестное "принято" бояться?

Человек, на безусловном (инстинктивном) уровне, боится всего того, что не может осознать, сравнить и проанализировать. Срабатывает самый сложный и сильный безусловный рефлекс (инстинкт ) - Инстинкт самосохранения. Биологическая целесообразность.
Динара Тутова
инстинкт страха - но так оно и должно быть
в вас живёт страх он руководит вами
оно противоречит мирским законам
когда я был маленьким - то воспринимал мир как игру и сгустки тенй которые я первыми увидел как чудеса -они со мной играли в прятки и дурачились показывая чего хотят жестами поступков -потому как иного языка не было... -я думаю что страх нагнетают делая из нас шведский стол для привлечённых сущностей -мы должны ведь быть подобными... -не случайно что группы подобных описывают похожести своих привлечённых по подобиям - от сюда одно из многих проявлений инерции ...-мы во многом уже как шведское... -семья к примеру... -а словянского мало чего осталось -не в вас -а в пестовании... -не видел на полках к примеру журнала о словянах со здоровыми - красивыми посылами к нам... -всё больше блятство и о том чтоб что то купили... потратились...
Динара Тутова
а страх на уровне инстинктов вызывает желание нападения.. доминирования
человеческому уму свойственно всё продумывать и просчитывать... это-его функция...
а неизведанное он боится...
не, опасаться, ибо живем во враждебном мире (согласно задумке автора)
Невидимое и неизвестное, это наше будущее, которого надо не бояться, а стремиться к этому.
Динара Тутова
где каждый находит - то что ищет)
А зачем бояться того что не известно? вот вот из за этого люди боятся смерти приведении болезни старости и так далее
почему в основном люди видят ужас в том чего нету почему просто нельзя поверить в то что все в этой жизни за*ебись и боятся не надо люди по сути верят в то что им не нравится из за своей тупости