Мистика, эзотерика

Как отделаться от снов о мертвом человеке?

Если постоянно снится один и тот же умерший. Вроде и не думаешь о нем. Варианты молится и подавать за упокой, а так же посещать могилу, не помогают. Могила посещается. В церковь ходиться тоже. Человек крещен и отпет. Я этого человека хорошо знала, а умер он несколько лет назад. Я его вижу как живого, но понимаю что он мертв. И меня это пугает. Никак не могу избавится от этих снов. Хотя казалось бы и времени прошло уже достаточно, с момента его смерти. Не думаю о нем постоянно. Да и засыпаю с другими мыслями. Но даже если мне начинает снится что-то другое, человек все равно в итоге появляется в моих снах. Меня это пугает потому что я понимаю что он мертв. Даже пытаюсь убежать, спрятаться, прошу что бы не снился, не помогает

От чего это может происходить? И как от этого избавится? В этом действительно есть что-то мистическое, или это просто психология?

спасибо
возможно какая-то вина перед ним существенная.
Кристина К
Лучший ответ
Лариса Серёженко Существенной нет. У нас были прекрасные отношения. Но я действительно обвиняю себя в том, что уделяла ему мало внимания. Жаль что больше ничего уже не изменить.
Сходи в церковь и подай записочку о упокоении.
Olga Ambrosova
Ходить в церковь и поминать регулярно бесполезно без истинной веры. Есть тьма людей, что трутся по приходам веками и сетуют на безысходность.
Если видения и врямь не дают покоя, тут вовремя вспомнить, что, наверное, есть вещи, которые, несмотря на смерть, не были решены между вами; может, непрощенные обиды, недосказанные разговоры или долги.... Стоит подумать об этом. Возможно, совесть дает сигнал, но ум думает, что нужно совершить внешние ритуалы. И эти ритуалы делаются. Но внешнее без внутреннего разрешения-"как гробы окрашенные, внутри коих разложение страшное"....Думается, что тут вопрос о неоплаченных духовных долгах-непрощение. След о том подумать, принести покаяние, причаститься и поминать душу усопшего по мере сил.
Диля Лапина
Лариса Серёженко Я пытаюсь верить, но истинно верить очень тяжело. На это способен не каждый. Знаю таких людей. Значит их вера не истина.

Да есть такие долги. Я не могу себя простить за то, что дала не так много как могла, этому человеку. Я считаю что могла дать ему больше, но не дала. А теперь больше ничего не изменить.
Бывает так, что вот сниться человек, а ты о нем не думаешь и вовсе, думаешь почему? Все дело в том, что ты может быть думаешь не о нем, но о тех местах где он был, жил, или где вы были, ходили, гуляли там (но не его самого) или вещах. То есть думая о каком-то месте, времени, подсознание может сработать ассоциативно, подкинув тебе образ этого человека. У меня тоже был один случай, приснился один бывший одноклассник, хотя я о нем не думал год, и вот я начал думать, почему же он мне приснился, и понял, что сработала ассоциативное подсознание, а думал я о другом человеке вообще, но он был связан с ним и я с ним тоже, хотя он мне не снился по многу раз.

А может быть ты и думаешь о нем, но не так часто, редко, но тут дело не в количестве мыслей о нем, а в том, что ты испытывала когда он был жив, когда он умер что ты испытывала. Чем сильнее эмоции, тем чаще видишь.
Лариса Серёженко Спасибо. Доброго
Возможно он хочет сказать что то, что ему не даёт покоя. Если он выбрал вас значит есть нато веская причина. Вам нужно побороть страх. Ясно одно ничего плохого он не желает вам.
Лариса Серёженко Есть способ узнать что? Понимаете, душа упокоена вроде, я не понимаю в чем дело. И еще, в день его годовщины, ко мне в окно, в его комнату залетела птица. Это когда было 3 года вот с момента смерти. Точнее не залетала, она оказалась в доме. Не могу понять как. Потому что окна были закрыты. Можете представить себе мое состояние. Позвала соседку, та тоже ничего не поняла, как птица могла залететь в дом. Мы ее выгнали но она вылетела только через дверь. Она не хотела улетать. Как понимать это логически?
Сходите в церковь и поставьте ему за упокой.
Три ночи ко мне приходил мой отец во сне. В ответе выше правильно сказано "хочет что-то сказать, а Вы не подпускаете его". Нужно постараться дать ему сказать то, что он хочет. Конечно, это может быть и то, что Вам вовсе не понравится, но тут уже ничего не поделаешь. Прошлой ночью мне поведал он страшную весть, с которой нужно бороться. Если уж Вам не понравится то, что скажет умерший, не падайте духом и не дайте собой овладеть. Возможно, что он хочет вас забрать к себе.
Evgeniya Bondarenko
хочет чтото сказать, а вы боитесь и не подпускаете его. вот и пытается достучаться. тут либо наладить контакт и прислушиваться, плохого он вам точно не сделает. либо просить его не приходить. сходите на могилку и поговорите с ним, скажите что боитесь, чтоб не беспокоил.
Лариса Серёженко Спасибо. Да, есть такое. Но я хочу понять, просто не могу. Контакт одновременно и хочу наладить и боюсь. Я просила не приходить, но это бесполезно и на могилу регулярно хожу. Не понимаю, как узнать что. Я не понимаю
К перемене погоды снится. Так погода и меняется каждый день с холода до жары. А вот вещь есть ему принадлежащая у Вас??
Лариса Серёженко Таких вещей много. Но от основных я избавилась. Понимаете как-то жалко выбрасывать все. Хочется оставить что-то на память. Это как часть жизни моей
Снежана :) Надо выкинуть все что связано. я сама сейчас борюсь-мама не дает выкинуть вещи-недавно у мер отец у меня ((...это все несет энергетику того человека. особенно если болел... нельзя держать это в доме. выкиньте. раздайте бедным нуждающимся людям. оставьте только то что вам дорого. одну вещь. как это действует? -вы на это то и дело натыкаетесь. вспоминаете. думаете. потом забываете а ночью мозг обрабатывает информацию и вуаля.