Нет, не правда.
Видение - это показатель духовного развития человека и никакие дьяволы здесь не при чём.
У христианских монахов, подвижников, святых тоже было Видение, называемое в христианстве прозорливостью, это ведь не обозначает ,
что они контактировали с дьяволом, а показывает только то, что они за счёт практик аскетизма, постоянного чтения молитв ( исихазма), безбрачия, отшельничества и т. п. достигли
определённого духовного развития - состояния где ясновидение, прозорливость, видение само собой разумеющееся явление.
.
И вообще, в духовном мире нет никаких даров, ничего не даётся просто так или на халяву, что бы что-то получить требуются немалые труды и плата чем-то.
И не важно будет ли это обращение к Ангелам, Богу, Святым или каким другим Силам Вечности.
Те же христианские монахи, что бы достичь чего-то отказываются от семьи, общения с людьми, родственниками, ограничивают себя в еде, одежде, сне и т. д. Концентрируя и не распыляя свою личную силу во вне - они достигают определённого развития и как следствие получают не только видение, но и намного большие способности...
Мистика, эзотерика
Правильно ли это, что люди обладающие видением, дар имеют от Дьявола? Просьба к людям, компетентным в этом вопросе.
Светлана Сергеева
Тогда вот такой вопрос. В г. Волгограде на Мамаевом кургане, есть часовня, где батюшка обладает даром видения. Женщина, которая мне рассказывала, хорошо знакома с его женой-матушкой. Как в этом случае можно объяснить. Мне интересен ваш ответ.
многие живущие здеся на Земле получают Дары и не спрашивают кто Дал а пользуются
А надо бы спрашивать
верно ваше утверждение в их отношении, я Вот поклоняясь Богу Единому всё . что наработал за Воплощение Всё украли, не дали даже то что заслужил, а те кто пользуются получили от кудато наверно от него
А надо бы спрашивать
Нет, это качество наработанное душой в прошлой жизни, дара нет, всё развивает в себе сама душа, а уж Высшие решают открывать его в данном воплощении для чего то, например для других, чтобы у них появилось желание развиваться, что существуют способности, которые можно развить, чтобы душа начала поиск мысли. В будущем данные свойства у некоторых душ (ясновидение, яснослышание, левитация и др.) будут обыденным явлением, ибо будут высокоразвитые души, с многими постройками в матрице души.
иметь дар видения, не имея внутренней дисциплины, так можно сказать что от дьявола этот дар, сверх способности и самовлюбленность это разложение души
Нет. Это заблуждения. Как нет ни Дьявола, ни Бога в той интерпретации, которую дают обычно. Когда страх зашкаливает, люди готовы бежать сломя голову, а тех, кто отличается от них, сжигать на кострах...
Настя Тутынина
А в какой интерпретации они есть?
Халява всегда от Дьявола. Сами подумайте; -зачем бессмертной душе это халява?
Нет, не правда
Юлия !
Нет правда.
Смотря кто с кем общается http://youtu.be/ooFYLrKfBiU