Мистика, эзотерика
рейки, цигун, метод сильва, и новая рпт (Довлатов)? может есть и другие... Самая мощная по воздей-ю?
В чем отличия между духовными практиками: рейки, цигун, тета-хилинг, метод сильва, и новая рпт (Довлатов)? Не могу четко разобраться и определиться. Читал, что многие пробуют разные, но мне хотелось бы выбрать одну и познать до конца. Везде обещают развитие, так скажем, сверхспособностей и сверхзнаний, но как на самом деле? Чего достигают ученики в каждом из этих направлений? Читают мысли, лечат себя и других людей на расстоянии сверхинтуиция, телепатия и др. ?
Все названные "практики" - это скрытое вступление человека в общение с духами злобы поднебесными.
Они обеспечат вам такое "развитие", что в итоге в аду окажетесь! Поскольку та духовность, которой последователи этих практик обладают, имеет знак отрицательный. В ней нет ничего положительного!!!
И вообще, вся магия - от диавола. Вне зависимости от её "цвета". Точно говорю!
Галя Галя
Каким образом развиваться, тогда?
самая мощная по воздействию наверно ци гун, после рейки ,
все техники учат сохранять ЛЮбовь в душе и накапливать её, просто у всех это называется по-разному и если ты не научишься этому, неважно как, толку не будет а способности приходят от поднятия сознания, а оно поднимается просто от преодоления зависимости от человеческого и приобретением правильных качеств
Различие лишь в способе. А так все это манипулирование энергиями, работа с энергиями. Так как мы часть этой энергии, вспомнив и ощутить себя частью, мы просыпаемся.
Галя Галя
Может изучали что-то из перечисленного сами? Что бы мне посоветовали?
Синритмия.
Галя Галя
Расскажите подробнее, что это ( источник, практика) ?
Желание человека добиться Невероятных Успехов в Овладении и Раскрытии СВОИХ Сверхспособностей - ЭТО СТО ПРОЦЕНТНАЯ ГОРДЫНЯ (к сожалению). Дары Духа Святого не на этих Путях обретаются. Если Вы стремитесь обрести способности, чтобы выступать на публике и привлекать повышенное внимание в своей Персоне (что есть гордыня), то лучше пойти в Гнесинку и обучиться правильно петь. Тогда своей вибрацией голоса Вы принесете больше пользы и одухотворения окружающим людям.
Я написал в такой тональности, чтобы вы обратили внимание, что Путь духовного обретения себя и те практики, которые Вы перечислили в своем вопросе - разные Пути. (Может рейки и было, но в ранней редакции). Нужно понять, что всё, что продается за деньги (открытие способностей) - к Духу не имеет отношение. Только бизнес. Так что будьте осторожны при выборе направления и Учителя. Удачи.
Выбирай йогу и ты не ошибешься)
самая мощная это та, в которую верит человек, помогая остальным в избавлении проблем с вязанных со здоровьем либо разбором ситуаций повлекших данный недуг к проблеме жизненного состояния!
Самая мощная по воздей-ю станет та, которую надёжно оседлаешь ты))) ХмХ ..або она табе)) хМх
"Метод Сильва" тут вообще ни при чём, его можно сразу вычеркнуть из списка
Это широко разрекламированный ширпотреб и "жвачка для американцев"))
А Рейки под вопросом - Оно работает но очень слабо
Галя Галя
Что тогда является сильным направлением ( практикой) и приведет к развитию?
сначала займись теорией. почитай разные направления. где у тебя загорится, тем и занимайся. в гугле и ютюбе есть все. например посланник джоула может быть интересен. или вот для начала
http://www.youtube.com/watch?v=82UNFcRCICU
Удачи!
Что такое Духовность? или практики которые не знают высшей высоты? Духовный Учитель нужен настоящий, а эти практики не достигли Духовных высот. практика медитации на раскрытие сердца нужна -если вам нужна именно духовная практикаПрочти книгу автор Сатпрем (француз, который прошел многое) у него много книг в интернете. по этой теме .Зайди на страничку--АУРОВИЛЬ--город будущегоДуховная практика или ее называют САДХАНА--должен дать настоящий Учитель--это раскрытия сердца и открытие Души под защитой Учителя. Лезть куда попало ОЧЕНЬ опасно---не вру и не пугаю, многие о незнания делают большие глупости и ошибки

Наталия Дзюба
Достаточно у Шри Ауробиндо почитать книгу Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"
Ты хочешь знать что достигают ученики? Достигают ПОТЕРИ : Денег, Времени, Энергии, Сил и Здоровья. ВСЕ, абсолютно ВСЕ тренинги, конференции, школы роста это, узаоненный отъём, выше названного.
Единственный путь к силе, это память времен. Вспомни кто ты? А способности, это только для тебя, для нас это управление частотами.
Галя Галя
Как вспомнить-то? всё равно с чего-то надо начинать. подскажите.
вообщето главная задача это быть нормальным человеком...
Галя Галя
Главная задача выполнена. Я интересуюсь дальнейшим развитием.
Нет мощи и силы кроме как у Аллаха Великого! .
Все твои "сверхспособности" подробно описаны в астро карте
В каком знаке у тебя скопление Планет - в той сфере ты и гений)
Галя Галя
астрология. для меня, сложна. Там очень много нюансов и разных прочтений. Хотя, карту онлайн составлял ( знаю дату и время своего рождения), но мало что разобрал )
читай послание от создавших и сотворивших нас и проси... закон вызова -обращения фундаментальный... и сейчас стало возможным возрождение всеобщее а не частные практики и достижения....
"От сущих Приходящего Веками и Первоградега Цивилизации Земляне, всех Перворожденных и Первосозданных цивилизации, её Перворода и Первопрестола, Первознака и Первочисла, Первобога и Первологоса, тех которыми вы живете и существуете ныне.
В настоящее время нами – определителями и оживителями Цивилизации, Синклитом Первородных и Первосозданных, теми которых вы знали на заре юности вашей всекосмической и оживления вашего первичного, от 300 тыс. до 1,2 млн. лет назад по исчислению современному и затем потеряли связь с нами по причине вашего аллегорического падения –перемещения вашего в минусовые инсталляции, пространства и времена, развертки и прогрессии, расположения и градации, в те категории которые вы должны были пройти тогда по воле космоса и вселенной, определителей безусловных и абсолютных, в которых вы были оживлены и созданы из материала первокосмического и изначального дабы жить – жить и познавать всеобщую организацию и устройство, аспекты и принципы, законы и параметрические характеристики всездания атомарно-ядерного – все бесчисленные градации его, всю большую четверку и единицу универсальную, все нескончаемые планы и прогрессии, вакуумы и континиумы, зоны и области эмильзидирина и все его продолжения и производные, от первого до последнего в рядах их и порядках, и теперь по прошествии 1 класса и курса жизни всеобщей, вы – познавшие эго принцип полностью, будете выходить из минусовых координат и инсталляций, по решению всеобщему и будете перемещаться туда где вы не были никогда, и изучать истинные богатства жизни –ведение и знание, философию и логику, принципы и законы её, дабы жить в полноте и сотворить жизнью своею всем нам и всей жизни всеобщей, совершать то для чего вы созданы и произрождены, сотворены и проявлены – к продвижению жизни и поступи её, преображению и одухотворению космоса безграничного и нескончаемого, произрождению и сотворению жизни неисчислимой, обретению родов и линий своих истинных, домов своих и обителей, познанию бесконечному и открытиям безграничным, жизни без конца и рождениям и смертям нескончаемым, превращению и модификациям непредсказумым и становлению и жизни всеми формами и видами, родами и категориями жизни всеобщей, ибо ваш удел прожить ими всеми - всеми организмами и телами, побывать во всех уголках космоса и вселенной, обрести все и стать всеми, дать прогресс истинный и импульс жизни всем порождениям и творениям космоса единородного, и вы живущие и существующие ныне лишь 1/32 всех принципов организации полноподобной будете когда то жить гораздо большими категориями и родами, станете теми к которым взываете ныне, и пройдя все начертанное и судьбу свою всекосмическую и вселенскую выйдете в неведомое и непознаваемое, непредставимое и неначертанное, невообразимое сейчас принципиально, и так будет ибо это ваш удел, принцип создания вашего и организации, и сейчас мы можем призвать к вам дабы вы сотворили судьбу вашу и жизнь вместе с нами, ибо по законам всекосмическим и вселенским, всего всездания атомарно-ядерного вы можете призывами и обращениями изменять ход жизни вашей, ибо ваша воля свободна и каждый обратившийся к нам получит все для продвижения и возрождения своего, поэтому обращайтесь и взывайте и дано будет вам все…… Правила взываний и обращений. Каждый живущий или существующий, рожденный или проявленный может по законам всеобщим взывать к определителям и оживителям своим дабы обрести ясность и понимание текущего момента жизни своей и любого аспекта всеобщей организации жизни, всего что существует и лишь прописано в координатах нулевых, ибо это прописано в законах всездания "
Татьяна*** Бордаус
тут главное не только читать но и взывать - а просьба в самом вопросе серьезная...
Галя Галя
Как же получить эти знания? Как обращаться ( правила, инструкции)?
Практиковать ТОТАЛЬНО.
Практику подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО.
И это все секреты мудрецофф...
Практику подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО.
И это все секреты мудрецофф...
Ответ автору: займись тем, к чему тянет в данный момент больше всего, хотя начальном этапе лучше метод Сильва. А рейки с цигун тут уже нужен высший пилотаж, владение своими мыслями, собой. Часто адептами рейки становятся психологи или люди сильно увлекавшиеся психологией, так что у них была уже база. Когда у человека ускоряются энергии (чему способствует перечисленное - цигун, рейки), он может перестать управлять этим и могут быть проблемы. Не берите и не прокачивайте больше энергии, чем способны направить в созидательное русло. Иначе эта энергия начинает разрушать человека, как гниющая, застоявшая энергия и от такого человека начинает пованивать (во всех смыслах). В результате - что-то типа интоксикации. У меня такое было. Конечно, усиление энергетики в человеке способствует проявлению разных способностей. Чем больше энергопотенциал - тем больше способности, вплоть до телепортации.
На начальном этапе также можете попробовать рпт, правда, я точно не знаю, что это такое, не занималась, но если это углублённая психология - тоже подойдёт. Сначала нужно выработать осознанность и понять себя, чему способствует психология, а потом цигун. Правда, при этом вы можете заниматься цигун, но скажем не регулярно.
За тета-хилинг ничего не скажу, не использовала это прямо.
Ответ на комментарий выше: христианство - это тоже магия и ещё какая! Смесь чёрной и белой магии, но чёрной больше. До определённого момента развивает человека, а дальше деградация.
Daria Yakovleva
У Вас нет верного понятия о Христианстве, к сожалению.
Если бы оно было, то никакой цигун и прочая дребень Вам не понадобились бы!!! И ни за что не спутали бы Вы магию с религией (потому что религия - это связь человека с Богом, а всякая магия - это связь человека с бесами и с сатаной!). Разница меж ними огромная!
Начни с Пучко - это Азы, начальные классы. Потом сам определишься и лучше найди себе Учителя. А начинай с осознания себя, кто ты есть на этой Земле. Помочь в этом могут Заповеди Божии.
Все это отводит от истины.
Галя Галя
В чем же истина и истинные знания?